В ВТБ24 обновили мобильный банк
, правда, не для всех смартфонов и планшетов, а только для работающих под управлением операционной системы Андроид. Ранее такому обновлению подверглось приложение для IOS-устройств. Авторизовавшись после обновления в системе "ВТБ24-Онлайн", клиент банка увидит новое оформление, более адекватное запросам рядового пользователя интернета. Разработчики переделали систему навигации по мобильному банку, сделав ее более простой и интуитивно понятной. Функциональные возможности приложения расширены.

Обновленное мобильное приложение банка ВТБ24 позволяет входить в него по упрощенной и быстрой формам. После введения регистрационных данных push-код подставляется сам. Если мобильный девайс гражданина работает на шестом и старше Андроиде, то авторизоваться в мобильном банке можно, лишь приложив к сенсору палец.

Настройки главной страницы мобильного приложения позволяют теперь выбирать, какие продукты  отображать на ней, а что можно скрыть. Каждый продукт для удобства теперь можно переименовать. Под иконками предлагаемых продуктов теперь имеются кнопки мгновенного действия, например, для пополнения карточного или депозитного счета. Это очень удобно, раньше приходилось идти в соответствующий раздел, а теперь это доступно прямо с главной страницы. Чтобы почитать подробнее о свойствах любого продукта, представленного в "ВТБ24-Онлайн", достаточно просто щелкнуть по нему.

По аналогии с версией для Apple-устройств, в мобильном банке Android-смартфонов и планшетов теперь есть "Витрина": в этом разделе клиенты могут найти свои персональные предложения, которые банк предлагает им исходя из их потребностей. К примеру, если раньше клиент брал кредит, то здесь ему однозначно предложат сделать это повторно.

Раздел для проведения платежей теперь объединен в один, здесь можно осуществить все виды переводов и платежей. Перевод, кстати, можно теперь совершить, не зная банковских реквизитов получателя, лишь только по номеру его мобильного телефона. Его просто нужно выбрать из адресной книжки.

Блок с курсами валют висит теперь на главной странице, кликнув по нему, можно сразу перейти к валютным операциям.