В банке "Пойдем!" снижена на половину процента доходность рублевых депозитов для физических лиц. Так, вклад "Капитал Плюс", оформляемый на полгода, сегодня можно оформить только под восемь процентов годовых вместо прежних восьми с половиной процентов. Получать доход со вклада клиент может либо ежемесячно на карту, либо с той же частотой проценты могут капитализироваться с суммой вклада. Подавая заявку на депозит "Капитал" сроком на три года, клиент может рассчитывать на среднюю прибыль в 6,67 процента годовых. Вклад этот разделен на два периода с различной доходностью.

За первый год нахождения денег на депозитном счету клиент зарабатывает восемь процентов годовых, а за оставшиеся два года - всего шесть процентов. Итоговая ставка озвучена выше. Заработанное можно получить на карту раз в три месяца. Капитализация процентов не доступна.

Разместить деньги во вкладе "Копилка" на два года теперь можно по средней ставке в 6,75 процента годовых. Этот вклад сродни "Капиталу", поскольку тоже имеет два периода. По первому, продолжительностью год, банк начислит 7,5 процента годовых, а по второму - с тринадцатого по двадцать четвертый месяц - шесть процентов. Заработанное можно получать раз в месяц либо капитализировать.

Если клиент пожелает расторгнуть депозитный договор раньше срока, то по вкладам "Капитал" и "Копилка" он получит ровно столько, сколько деньги фактически заработали, без каких-либо потерь, а по вкладу "Капитал Плюс" доходность будет пересчитана исходя из ставки шесть процентов в год.

Начинаются все три вклада с десяти тысяч рублей. Пополнять дополнительными взносами можно только депозит "Копилка".
Подробнее можно почитать на официальном сайте банка "Пойдем!"