В Металлинвестбанке подешевел ряд рублевых вкладов для физических лиц. Так, на "Максимальном доходе", в котором средства размещаются на сроки от одного до тридцати шести месяцев, теперь можно заработать на полпроцента меньше, в коридоре от 5,6 до 8,3 процента годовых. Это если при оформлении выбрать начисление процентов в конце срока. Если же выбрана опция ежемесячной выплаты заработанного, то ставки составят от 6,6 до 7,8 процента в год. Вклад "Максимальный доход" пополнять нельзя.

Вложившись в "Пополняемый" на полгода или год, вкладчик сегодня заработает от 7,3 до 7,8 процента годовых. Верхняя планка доходности снижена на полпроцента. Этот вклад можно пополнять дополнительными взносами. Заработанное причисляется к основному счету и капитализируется с ним ежемесячно.  Стартуют оба вклада с десяти тысяч рублей.

В линейке рублевых вкладов Металлинвестбанка появился еще один новый депозит. Он именуется как "Доходный год". Стартует вклад с сотни тысяч рублей. Деньги размещаются сроком на один год, который делится на три доходных периода с различной ставкой в диапазоне от 7,7 до 9,5 процента годовых. Результирующая ставка за полный срок составляет 8,13 процента годовых. Ни пополнять этот депозит, ни частично расходовать с него деньги нельзя.

Если вкладчик решит расторгнуть договор раньше времени, его рассчитают по ставке "До востребования". Все заработанное за "Доходный год" будет выплачено вкладчику по истечении срока. Оформить вклад "Доходный год" в Металлинвестбанке можно только по тридцатое июня текущего года.

Подробнее можно почитать на официальном сайте Металлинвестбанка.