Теперь, если вы находитесь на пенсии и не работаете, денег нет, а они очень нужны, можно пойти в Бинбанк, где с радостью вам выдадут кредит под 14,99 - 22,99 процента годовых. Руководители этой финансовой организации решили, что они совсем не присутствуют на рынке пенсионных денег граждан страны, и самое время на этом рынке им появиться. Деньги, конечно, невелики, хотя пенсионеры в нашей стране получают нередко больше среднестатистического работающего россиянина. Но у банкиров натура такая - каждая копеечка должна работать.
Итак, кредит наличными в Бинбанке может оформить неработающий пенсионер, если ему не исполнилось еще семидесяти лет. Точнее, не исполнится на момент полного погашения выданного ему займа.

Ставки зависят от суммы выданного кредита: если она больше трехсот тысяч рублей, то пенсионеру, получающему свою честно заработанную пенсию в Бинбанке,  придется переплачивать 14,99 процента в год, если он получает государственное содержание в иной кредитной организации, то 18,99 процента.
Если же в кредит просят сумму менее трех сотен тысяч, то ставка для "родных" пенсионеров составит 18,99 процента годовых, а для "неродных" - почти двадцать три процента.
Прежде в Бинбанке выдавали кредит только пожилым людям, которые, помимо пенсии, еще и подрабатывали.

Чем привлекли менеджеров Бинбанка слабо защищенные слои многострадального населения страны? Все просто: они имеют постоянное государственное обеспечение, которое, тем паче если оно начисляется в Бинбанке, является стопроцентной гарантией по кредиту. Дай только Бог здоровья заемщику в его преклонных летах! Помимо этого аспекта, есть еще один, психологического свойства: пенсионеры, согласно исследованиям, являются самыми дисциплинированными заемщиками. Просрочки здесь случаются крайне редко и на минимальные сроки. Рынок пенсионных денег для Бинбанка предсказуем и прозрачен, рисков нет никаких, а моральный аспект, ведь обирают своими конскими процентами и так беднейший слой населения? Мораль и деньги несовместимы.

Подробнее о кредитах для пенсионеров можно почитать на официальном сайте Бинбанка.