В Уральском Банке Реконструкции и Развития пересмотрели размер годового обслуживания пластиковых дебетовых карт. Так, за классическую Визу "Максимум" банк теперь будет взимать ежегодно 1400 рублей, за "золотую" — 2900 рублей. Держателям Визы TravelMiles Gold придется отдавать банку ежегодно по 2900 рублей, тогда как ранее здесь за первые двенадцать месяцев пользования брали 3600 рублей, а за последующий год - 2200 рублей.

"Срок годности" этих дебетовых карт всего два года. СМС-информатор о движении денег по счетам предоставляется банком совершенно бесплатно.

Обналичить деньги в родных банкоматных устройствах с пластиковых карт УБРиРа можно без взимания какой-либо комиссии. Если же родного банкомата поблизости нет, но есть устройства сторонних банков, то комиссию в размере одного процента от снимаемой суммы отдать придется. Но, как водится в таких случаях, не мене ста двадцати рублей. В случае если снимать придется в кассе сторонней кредитной организации, то комиссионные составят тот же процент, но не менее ста пятидесяти рублей.

Дебетовые карты "Максимум" являются доходными, на остаток средств по карточному счету начисляется пассивный доход в размере семи с половиной процентов годовых.  Здесь же есть возможность получения кэшбека за покупки в партнерских магазинах УБРиРа.

Держатели карт TravelMiles Gold за безналичные покупки получают бонусные мили, их можно тратить на покупку билетов на самолет, номера в гостиницах и отелях, прокат авто и прочие туристические нужды.

Подробнее можно почитать на официальном сайте Уральского Банка Реконструкции и Развития.