Служба безопасности СКБ-Банка помогла арестовать мошенников

Служба безопасности каждой кредитной организации обязана проверять все данные и документы, которые при заключении кредитного договора предоставляет заемщик. Однако на деле многие СБ работают спустя рукава.

В этом убеждаешься, прочитав отзывы о банках, в которых большой процент занимают негативные письма  возмущенных граждан, связанные с тем, что они никогда не брали кредит, а на них вешают просрочку по платежам за неизвестную им ссуду, угрожают, терроризируют звонками в любое время суток и вообще ведут себя как гангстеры, а не служба безопасности уважаемого банка.

Это печальный факт некачественной работы проверяющих клиента структур многих кредитных организаций. Но есть и приятные исключения. Так, благодаря действиям сотрудников СБ СКБ-Банка была выявлена группа лиц, занимающаяся мошенничеством, так называемые «черные брокеры». И, разумеется, арестована.

При проверке очередной кредитной заявки, СБ засомневалась в подлинности одного из предоставленных заемщиком документов. И начала проверять. Оказалось, что сомнения их не беспочвенны и документ действительно фальшивый. СБ связалась с полицией и когда клиент пришел во второй раз, на его руках защелкнулись наручники.

В процессе дознания задержанный назвал имя и адрес мошенника, который изготовил фальшивые документы. Наряд полиции задержал его  и других лиц, причастных к кредитным махинациям, прямо в офисе «черных брокеров». Результаты обыска дали необходимые улики: образцы печатей, бланки поддельных документов и прочие реквизиты неправомерной деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх