Люди, имеющие опекуна или попечителя, смогут поучаствовать в новом социальном проекте ВТБ

Новый социально ориентированный проект стартовал вчера в ВТБ. Он официально именуется «Номинальным счетом» и адресован напрямую гражданам, которые заботливо опекаются и которых  попечительствуют, а также на тех, кто выступает для них этим попечителем или опекуном.  В ВТБ сообщили, что на этот счет будут производиться зачисления соответствующих денежных средств. Речь идет об алиментах, пенсионных начислениях, пособиях, возмещениях по поводу потери кормильца и иных средствах, на которые по закону имеет право опекаемый гражданин.

Банк контролирует состояние этого счета, если, к примеру, остатки денег на этом счету превысят максимальный размер страховых возмещений,  банк уведомит об этом все заинтересованные организации, например, органы опеки. Все деньги с этого «Номинального счета» тратятся исключительно на обеспечение потребностей опекаемого гражданина, испрашивать разрешения и согласия у органов опеки для этого совершенно не нужно.

Открывается «Номинальный счет» совершенно в любом офисе названной кредитной организации. Потребуется предъявить некоторые документы: речь идет о паспорте опекуна, и соответствующем акте, представленном органами опеки и попечительства. Договор по этому счету можно заключить непосредственно с законным представителем опекаемого. Присутствие последнего при этом вовсе не обязательно.
Подробнее о «Номинальном счете» легко читается на официальном сайте банка ВТБ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх