Новая опция появилась в функционале интернет-банка этой финансовой организации. Авторизовавшись в «Абсолют Онлайн«, заемщики банка теперь могут помимо всего прочего, погашать свои кредитные обязательства перед финансовым учреждением досрочно. Физический офис банка для этого посещать, как раньше, не нужно.
Как это работает? Клиенту, получившему возможность погасить свои долги досрочно, достаточно оставить соответствующее заявление в своем личном кабинете интернет-банка, нажав на кнопку «Оформить заявку на досрочное погашение». Далее его перебрасывает на страницу формирования такой заявки.
Здесь ему предлагается выбор — частично погасить или же погасить полностью. Он должен выбрать нужный вариант. Разумеется, на счетах заемщика должна при этом находиться вся та сумма, которая будет достаточна для проведения платежа. После этого он отправляет заявку и статус ее (принята, оплачено) можно будет наблюдать непосредственно в личном аккаунте, причем не только до ее исполнения, но и после.
Частично досрочно погашать можно в день очередного платежа по графику погашения, а рассчитаться полностью — в любое время, понятно, за исключением выходных. Если речь идет о досрочном частичном платеже, то банк проведет необходимые перерасчеты и уведомит клиента о дате и сумме следующего платежа.
В мобильном банке «Абсолют Mobile» эта возможность пока недоступна. Но через недельку-другую программисты банка это отставание от интернет-банка ликвидируют.
Подробнее читаем на официальном сайте банка «Абсолют».
