У банка «Югра» совсем недавно была приостановлена лицензия на право заниматься банковской деятельностью. Соответственно, клиенты, державшие здесь суммы, превышающие застрахованное государством, что называется, попали в неприятную ситуацию. Альфа-Банк решил поддержать бизнесменов и ИП, потерявших деньги в Югре, специально разработанной программой, которая отличается выгодными условиями. Речь идет об открытии расчетных счетов бизнесменов и их обслуживании банком.
Номер счета можно застолбить за собой непосредственно на официальном сайте Альфа-Банка. После этого все данные по счету придут на емайл предпринимателя. И он уже сразу может начать использовать его реквизиты при оформлении всевозможных документов. Правда, счет нужно будет активировать, явившись в то физическое отделение Альфа-Банка, которое было указано во время бронирования номера счета на сайте. С собой нужно будет принести все необходимые документы. После того как счет будет активирован, его номер останется прежним.
Открытие счета для пострадавших вкладчиков Югры — бизнесменов и ИП — Альфа произведет совершенно бескорыстно. Также им не придется платить за первое заверение пластиковой карты, процедуру подключения интернет- и мобильного банка и первый взнос денег на открытый расчетный счет. Кроме этого, для них также бесплатны и юридические консультации, а на проведение рекламной кампании для своего дела в Яндекс.Директе Альфа-Банк выделит им до девяти тысяч деревянных.
Прежде чем воспользоваться программой Альфа-Банка для пострадавших клиентов «Югры», нужно написать соответствующее заявление и принести документ, подтверждающий, что клиент действительно на момент лишения лицензии в данном финансовом учреждении.
Кроме того, бывшие вкладчики Югры будут пользоваться всеми привилегиями, которыми пользуются обычные клиенты Альфа-Банка, подключившие пакетные услуги этого финучреждения. Они могут управлять счетом через любое устройство, подключенное к интернет, через интернет и мобильный банк для бизнеса, получать скидки до тридцати процентов на покупку товаров по программе «Клуб клиентов» и т.п.
