2Тбанк уже начал выстраивать механизм работы с частными вкладчиками по онлайновой модели, которая полностью исключает посещение клиентом банковского офиса. Депозит в 2Тбанке теперь можно открыть, не выходя из дома, сидя за компьютером и потягивая из любимой чашки ароматный кофе.
– Мы всегда ориентировались на предоставление максимального удобства для своих клиентов, на технологии, которые позволяют проводить любые операции с деньгами там, где удобно и когда удобно именно клиенту. Но раньше открытие вклада все же было связано с необходимостью хотя бы один раз приехать к нам в отделение, чтобы подписать соответствующие бумаги, – объясняют в 2Тбанке. – Новая модель полностью изменяет подход, оставляя визиты в банк в прошлом.
Отныне, оставляя онлайн-заявку на открытие депозита, клиент получает не традиционное приглашение в офис, а согласование времени визита представителя банка.
– Мы постоянно расширяем возможности, позволяющие технически разместить средства клиента на его вкладе, но на начальном этапе для новых клиентов это все же будет безналичный перевод из другой кредитной организации, – рассказывают в 2Тбанке.
Открыть вклад без посещения банка пока могут только жители Москвы и Московской области, предложение распространяется на вклады категории «Вклад на срок». Вкладчики могут подключиться к тарифному плану «2Т–Онлайн», в этом случае они автоматически получают премию к процентной ставке.
– Мы оценим результаты тестового запуска в столичном регионе и далее начнем расширять территорию предоставления этого сервиса. Наши депозитные предложения достаточно привлекательны для клиентов и, судя по обращениям, которые мы получаем, вызывают интерес не только в тех городах, где у нашего банка есть офисы для работы с клиентами, – говорят в 2Тбанке.
