Для того чтобы осуществлять круглосуточную оперативную поддержку клиентов и в целях расширения канала обратной связи с населением КУБ запустил в действие сервис под названием «Консультант online». Найти его можно прямо на официальном сайте банка в виде дополнительного окна, в котором доступны функциональные кнопки, позволяющие известить операторов банка о желании клиента с ними побеседовать.
Теперь, если какая-либо проблема, связанная с деятельностью банка, не дает клиенту покоя длинными бессонными ночами, он может включить компьютер, перейти на сайт банка и в активном окне Консультанта online (оно находится в левой части главной страницы сайта) нажать кнопку «Начать чат». После чего появляется текстовое поле для ввода вопроса и две кнопки: «Отправить», чтобы завершить посыл своей мысли оператору, и «Отменить», если набрали что-то лишнее или передумали задавать вопрос.
После отправки вопроса клиенту, не исключено, нужно будет несколько подождать, потому что на данный момент кто-то уже задает волпросы и оператор занят. Как правило, в подобном режиме работают несколько операторов и вопросы перенаправляются первому освободившемуся. Поэтому время ожидания ограничивается всего несколькими секундами.
Общение будет проводиться в режиме чата, т.е. в вопросно-ответной форме.
Второй вариант общения — это заказ бесплатного звонка с сайта. Нажав на кнопку «Перезвоните мне», клиент может ввести свой номер телефона, на который спустя некоторое время он получит звонок от специалиста банка и может решить свои проблемы в режиме более привычного для него телефонного разговора.
Третий способ — это позвонить прямо с компьютера, но для этого на компьютере клиента должен быть подключен и настроен микрофон или гарнитура. Эта услуга также бесплатна.
Кстати, всю переписку на сайте можно сохранить на свой компьютер, распечатать или отправить на почтовый ящик.
