Доводим до сведения клиентов нашего банка, что в Банк России поступила информация о сомнительной, с правовой точки зрения, деятельности ООО «ДревПром».
Компания ООО «ДревПром» в ряде регионов России активно продвигает услугу выкупа задолженности физических лиц перед банками . При этом клиенты банков вносят на счет ООО «ДревПром» порядка 20-35 % от суммы долга. После этого данная организация, совершив несколько очередных платежей в счет исполнения платежного графика перед банком, отказывается от проведения дальнейших платежей.
Восточный экспресс банк просит Вас быть внимательными и осторожными при выборе подобного типа посреднических услуг, так как в результате вы можете потерять не только деньги, внесенные в ООО «ДревПром», но и остаться должниками банков-кредиторов, нередко – с просроченной задолженностью.
Восточный экспресс банк от имени Центрального Банка Российской Федерации просит вас в случае выявления деятельности ООО «ДревПром» или других организаций, занимающихся пожобным «бизнесом», сообщать в Главное Управление Банка России в вашем регионе.
Ознакомиться с Информационным письмом от Центрального Банка Российской Федерации
