Данные отзыва

Обзоры банков
Информация к размышлению
Общий рейтинг
 
4.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0

Ушёл из этого банка полгода назад в другой банк. Я проработал в ФОРУСе несколько лет на разных позициях, был и карьерный рост, и знакомства с нужными людьми. ФОРУС Банк много потерял после ухода старой команды топ-менеджеров вместе с председателем правления банка в другую организацию. Неумение организовать процесс, проконтролировать, взять ответственность на себя, отсутствие школы наставничества, при одновременном наличии огромных амбиций, чванства - вот основные черты некоторых представителей сегодняшнего его высшего руководства.

Как следствие, в банке, имеющем 300 человек персонала в 40 отделениях по всей России появилась сильная текучка кадров, хотя и зарплаты достойные, и график работы. Идеи вроде бы прогрессивные, энтузиазм отдельных людей держит этот банк на плаву, но новое приживается в этом банке с опозданием на несколько лет по сравнению с другими банками.

Был пару раз свидетелем, как в кризисных ситуациях некого региона непосредственный руководитель не делал ничего и был в милости вышестоящих. Бессмысленные гигантские расходы на обучение новых сотрудников, которых через 3-6 месяцев увольняют за невыполнение плана, не разбираясь в причинах, и принимют на работу любого, лишь бы закрыть вакансию, иначе накажут.
S

Комментарии