Данные отзыва

2.8 2
Обзоры банков
Недостоверная информация и некомпетентный колл-центр
Решил купить квартиру за пределами РФ. Так как наши банки не берут в качестве залога заграничную недвижимость, стал искать альтернативные кредитные продукты.

В Запсибкомбанке подошел мне продукт "Жилищный Лайт". Максимальная сумма - 1,5 млн, именно сколько мне не хватает. Залог и поручительство не нужны. Ставки для человека с улицы указаны такие:
До 3 лет - 15%
До 5 лет - 22%
До 7 лет - 23,5%.

Именно такие цифры указаны на официальном сайте банка, скриншот чтобы не отпирались, если что, я сохранил. Интересно, что условия не меняются от выбора региона.

Взять 1,5 млн на 3 года под 15% - вполне приемлемо для меня, я реально потяну такой кредит и уверен, что его погашу досрочно. На сайте об этом продукте информации мало, поэтому решил позвонить в офис.

Звонил в колл-центр несколько раз за 2 дня, задавал и одинаковые вопросы, и новые, которые по ходу возникали. Компетентность колл-центра ужасает.

Одна девушка меня уверяла, что я могу взять частично сумму одобренного кредита (сегодня я узнал, что это не так), а по предварительному расчёту мне могут выдать 2 млн (при предельном значении по этому продукту - 1,5 млн).

Во время звонков я уточнял, что живу в Москве, спросил, почему на сайте указаны несколько ставок, а в их же кредитном калькуляторе при выборе срока 2 года система выдаёт только одну ставку 22%?

Всякий раз сотрудники для уточнения отключались, советовались и заявляли, что в кредитном калькуляторе ошибка, его просто на новые условия не перенастроили.

Сегодня позвонил кредитному специалисту в московский офис банка и был сильно удивлён. Сотрудница заявила, что ставка 15% только на срок до 1,5 лет, а до 5 лет - 22%. На мои слова, что на сайте другая информация, она вошла на сайт, удивилась, перепроверила и повторила, что 15% - до 1,5 лет.

После таких сюрпризов я ещё раз позвонил в колл-центр и попробовал выяснить, что же это было. На этот раз мне подтвердили, что на самом деле 15% именно до 1,5 лет.

Интересно, что на сайте всё ещё висит ложная информация о продукте. Это сознательное поведение привлекающего клиентов банка, или просто криворукость и безголовость менеджеров сайта и колл-центр?
СИ

Комментарии