Данные отзыва

Обзоры банков
Проблема с выкупом паев
Общий рейтинг
 
2.3
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Являюсь клиентом Эллипс банка. Мне нравится обслуживание в офисе в Автозаводском филиале на Веденяпина. Здесь был мною открыт счет на физическое лицо. Принесла деньги, чтобы открыть рублевый вклад, меня сотрудники банка убедили и я купила паи ЗПИФ рентный "Агрокапитал".

В заключенном со мной договоре Эллипс банк взял на себя обязательства выкупить паи как только срок действия договора закончится.

С лицензиями у этого банка вроде все в порядке. Эллипс Банк не банкрот, в настоящее время проходит процедуру оздоровления, паи нисколько не обесценились, скорее, наоборот. Это я к тому, что на каком основании тогда банк отказывается выполнять свои обязательства, взятые на себя добровольно, и не хочет выкупить паи?

Письмо с отказом о выкупе паев № 02-1813 мне было прислано неким М-иным А.В. Если обычный человек берет кредит и не выплачивает, его запросто могут выкинуть на улицу, здесь практически тоже самое, только не выплачивающим лицом является банк. У меня, я так понимаю, шанс вернуть свои деньги остается только через суд.
А

Комментарии

3 результата(ов) - показано 1 - 3
Сортировка
май 30, 2014
И через суд не очевидно... Сотня исков. порядка 20 отказов уже, в облсуд дела стали поступать... но и там возможна засада...
Н для того воруют, чтобы отдавать .. и воров искать... это и уметь и хотеть надо... да поважнее дела есть...
ШБ
Шура Балаганов
июнь 13, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

У вас позиции заведомого лузера. "И через суд не очевидно...", "и там возможна засада...". И что? Если прятаться от проблем, аргументируя это возможными сложностями, банки так и будут нас иметь. Ты сегодня подал иск, я подам, они подадут - получится сотни или сотни тысяч исков, а это уже сила! Только сила решает проблемы в этом мире. Поэтому надо биться до конца. Во всех инстанциях.
S
shuravi
июнь 14, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

Ну да. А для того чтобы разгрести все исковые претензии суды должны будут увеличить штат сотрудников втрое. Иначе это затянется до бесконечности, и результат будет сродни нулевому.
F
Frosty
3 результата(ов) - показано 1 - 3