Данные отзыва

Обзоры банков
Чудеса арифметики
Вчера окончился срок вклада в евро. Решил переоформить на новый срок на другой вклад - "Лидер", о чём и сказал операционистке. Она стала оформлять и распечатала расходник по старому вкладу. Но расходник увидела кассирша - принтер у них общий - и говорит операционистке, что сумма в евро должна быть кратной 5, т.к. с монетами банк дел не имеет, а остаток в 3 евро надо оформлять в рублях и по курсу покупки банка, т.е. фактически навязывают мне продажу банку 3 евро. На моё замечание, что в прежнем договоре вклада нет об этом ни слова и что я не забираю вклад, а переоформляю его на новый, мне сказали, что таковы правила...
Значит, если я захочу купить у банка, скажем, 5 евро, я должен заплатить за 2 евро по курсу продажи 45,4руб плюс 3 евро по цене 44,9руб.

Чистый навар банка: 3х(45,4-44,9)=1,5руб - деньги копеешные. Но какое-то гадливое ощущение осталось. Словно банк мелочь по карманам промышляет.

В условиях старого и вновь открытого вклада в качестве минимальной суммы вклада стоит 1 евро. Как это увязать с заявлением операциониста, что банк не работает с монетами?

Новый вклад был оформлен в виде "заявления о присоединении к договору..." Экземпляр самого договора на руки не выдают. Случись что, и предъявить нечего.

Дело происходило в ростовском офисе на пр.Стачки, д.188.
А

Комментарии