Данные отзыва

Обзоры банков
Кредит с сюрпризом
Общий рейтинг
 
3.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Нужны были деньги, 80 000 руб, обратился в Газэнергобанк в г. Смоленске, филиал Заднепровский. Спецы назвали сумму ежемесячного платежа, меня все устроило. Назавтра оставил заявку, одобрили, при оформлении сказали, что на руки мне дадут на 10 000 руб. меньше - будет удержана страховка. Сказали, что без страховки кредит не дадут. Вынужден был взять 90 000.
Дома в договоре читаю: что отказ от страховки не является причиной для отказа в выдаче кредита и страховку можно вернуть.
Звоню в банк, мне говорят, что раньше возвращали, а сейчас - не возвращают. Я попросил контакты юридического отдела, она передала трубку сотруднику,и он повторил ее слова. Потом мне еще перезвонили и долго убеждали в том, что без страховки ну никак. Но я обратился на горячую линию банка, и мне там сказали, что отказаться можно, только звоните в страховую компанию. В общем деньги вернули. Это был первый сюрприз.

Сюрприз второй произошел через год. На телефон пришло СМС с просьбой оплатить 1500 руб за обслуживание тарифного плана Life Classic. Позвонил в банк, там сказали, что это плата за услуги банка, которая взимается 1 раз в год. Об этом меня не предупреждали, в договоре об этом ни слова, в заявлении на открытие банковского счета этот тариф указан, но конкретных сумм не указано нигде. Когда подняли ордера, оформленные при получении кредита, оказалось, что в приходном ордере сумма больше, чем сумма страховки на 1300 руб., детализации суммы нет, были еще другие неточности в цифрах...

Пришел к выводу, что всегда нужно не только перечитывать все документы, но и пересчитывать все суммы самому, чтобы не обнаружились какие-либо сюрпризы!
А

Комментарии

2 результата(ов) - показано 1 - 2
Сортировка
июль 09, 2014
Я так и не понял, содрали они с вас эти 1500 за обслуживание или вы отстояли свое право?
Вообще говоря - дело это подсудное, когда в ордерах и по бумагам суммы разные. Я бы посоветовал обратиться в прокуратуру, но вы же все равно не обратитесь. Тысячи людей, русских людей страдают от произвола банкиров и никто не обращается. Христианская смиренность в этих вопросах дает все основания пользовать молчащее стадо снова и снова.
F
fan
июль 13, 2014
Похоже, не только в металинвесте такая фигня. Примите мои соболезнования. Вообще надо трижды подумать, прежде чем идти в какой-либо банк. Поспрашивать знакомых, кто уже в банке обслуживается и только если они положительно отзовуться, идти в тот банк. Как говориться, семь раз отмерь.
A
aglaya
2 результата(ов) - показано 1 - 2