Данные отзыва

4.3 2
Обзоры банков
Лохотрон
Лохотрон, а не банк! Не советую туда обратиться!!!
Пишу отзыв, потому как накипело!
20.12.2016 года моему супругу пришло СМС от Бинбанка о том, что при оплате в срок до 22.12.2016г сумму 17923 рубля "Часть долга" списывается банком. По номеру банка я прозвонила, чтобы выяснить насколько это правильная информация. На мой вопрос любезно разъяснили, что действительно есть такая акция и некоторые держатели карт могут уменьшить свой долг в два раза, если в указанный срок банку оплатят сумму прописанную в смс.
Мы на радостях нашли сумму и оплатили.
Через два месяца получаем от коллекторского агентства письмо, где сумма нашего фактического долга выросла почти втрое!!!
Как так???!!! СМС, чеки об оплате, запись телефонного разговора с оператором все сохранилось. Подумали, что мало-ли произошла какая-то ошибка и обратились в банк.
На письмо, оставленное в банке пришел следующий ответ " Уважаемый Алексей Андреевич. Предложение участвовать в акции не является офертой. И согласно ст.435 ГК РФ обстоятельство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга. Банком уведомление не направлялось. По вашему договору банком была установлена переуступка прав требований ООО"КредитэкспресссФинанс" и т.д и т.п.....
Так сказать мы ничего не знаем, наша хата с краю.... Очень жаль, что такой свиду серьезный банк так себя ведет. Тем более мы раньше брали в этом банке кредит на бизнес достаточно крупные суммы и проблем не было. Правда это было еще в "Москомприват". Видимо новое руководство предпочитает обманывать людей глядя им в глаза....
Так что, не повторяйте наших ошибок и не ведитесь на подобные уловки этого банка. Есть сотни других банков, которые ценят свою репутацию больше!!!!
М

Комментарии