Данные отзыва

1.6 4
Обзоры банков
Связался на свою голову с этим ВТБэээээ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!
Будьте осторожней с этим, втб банком! Первое впечатление сложилось ещё при подписании договора об ипотечном кредитовании, что работают там безграмотные и не внимательные дошкольники. Так как, три!!! раза по вине этих «менеджеров» приходилось ездить переделывать договор (ошибки банальные: не правильно указали кадастровый номер объекта недвижимости – не правильно прописывали даты) в общем с цифрами у них проблемы (но это ж банк, зачем им это) и не разу не услышал извинений (ну а кто я такой? Простой человечишка). Можно предположить, что мне не повезло с отделением этого банка или «менеджером» по ипотечному кредитованию, но нет в другом отделении, где заказывал справку для ПФР, что бы погасить часть кредита мат.капиталом, пришлось так же повторно приезжать переделать справку по вине «менеджера», более того (как выяснилось позже) вместе с справкой должны были составить и принять заявление об распределении мат.капиталом в счет сокращения срока кредита т.к. без этого заявления этот банк распределяет денежные средства мат.капитала на уменьшение ежемесячного платежа (т.е. процент переплаты останется без изменения, что на руку банку) , но «менеджер» это не сделал или не захотел.
Изначально, при заключении договора с банком, у меня было четкое понимание, как я буду досрочно гасить кредит ( часть мат.капиталом с сокращения срока кредита и остаток по 15000 руб. в месяц, согласно договору) меня это устраивало, но видимо банку не выгодно, что б клиенты досрочно гасили кредиты т.к. процент они получат меньше, а выгодней клиента кинуть в долговую яму, да ещё и поглубже. Это моё личное мнение и сейчас вы поймёте почему.
При заключении договора я обговаривал с «менеджером» банка втб, как я буду погашать ипотечный кредит (описано выше), на что менеджер проинформировала меня о заявлении, без которого банк по умолчанию распределит мат. капитал на уменьшение месячного платежа (что мне не подходит). Я сразу предложил её написать, но мне было отказано объясняя это тем, что ПФР может не разрешить направить мат.капитал на погашение ипотечного кредита, а без этого, в заявлении нет смысла (забегая вперед ЭТО ВРАНЬЁ, написать можно было сразу, но в другом отделении банка) и сказала, что как только ПФР оповестит меня (телефон или почта) только тогда я могу подать это заявление, т.к. в договоре про заявление ни каких сроков не прописано, кроме как «заранее», поверив «менеджеру» я спокойно стал ждать. Когда пришёл ответ с одобрением от ПФР, через Почту России, я направился в банк и подал заявление. На следующий день мне позвонили из банка втб и сообщили, что денежные средства (мат.капитал) поступили несколько дней назад (ещё до получения письма от ПФР) и т.к. от меня не было заявления, по умолчанию распределены на уменьшения ежемесячного платежа оставив общий срок ипотечного кредита без изменения. Сразу же мною было написано обращение (жалоба)№ cr-5841818 в котором банк не нашёл оснований для удовлетворения требований указанных мною, а в дальнейшем последовало в туже «корзину» второе моё обращение (претензия) № cr-5882896 , которое банк не стал удовлетворять. Ну а как иначе, О ВЕЛИКИЙ втб - мы же простые смертные людишки.
Резюмируя произошедшее я понял три вещи: Первое, что банк может подкинуть проблему в разрешении которой он не найдет оснований для её решений, а оставит выбор за собой. Второе, верить безграмотным сотрудникам банка нельзя (в разных отделениях банка втб, сотрудники дают разную информацию по одним и тем же вопросам, которая противоречит друг другу) и если в договоре какие то пункты вам кажутся размыты то вас ждёт не хороший сюрприз. И Третье, хотите рассмешить банк втб – расскажите им о своих планах, как вы хотите досрочно погасить кредит.
Просмотрев информацию в открытом доступе, я понял что моя ситуация не первая, вероятней всего банк втб не чист на руку. В связи с этим, я готовлю несколько статей для публикаций в открытый доступ интернета и СМИ. Если кто столкнулся с похожей ситуацией или сотрудники банка давали не верную информацию пишите сюда: vtb1obman@gmail.com мы прольём свет на работу этого банка (язык не поворачивается называть Банком эту контору). Если будем молчать – лучше не станет! Всем удачи, будьте внимательней.

Упомянутые мною отделения банка втб: г. Воронеж, Московский проспект, 109а и г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 13, корп. 1
V

Комментарии