Данные отзыва

5.0 1
Обзоры банков
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Брала автокредит в 200 тысяч рублей в этом банке. Кредит под залог автомобиля на 18 месяцев. Процентная ставка 4 процента в месяц. Исправно платила в срок.

Через пять месяцев получаю письмо, в котором сказано, что мой кредит банк ИТБ продал другой организации. И теперь банк ИТБ требует мою подпись под платежным поручением, чтобы мои платежи за кредит переводились в эту другую организацию.

Номера счетов в письме от банка ИТБ и в платежном поручении, которое я должна подписать, близко даже не совпадают.
Если я откажусь подписывать, банк ИТБ отберет у меня машину.

Я решила досрочно погасить кредит и запросила размер суммы на досрочное погашение. Результаты шокирующие: я брала 200 тысяч рублей, отдала уже 100 тысяч рублей, но при этом остаюсь должна банку при условии досрочного погашения 210000 рублей, то есть на 110000 р больше чем брала.

Подала на них в суд, в прокуратуру, буду добиваться, чтобы их лишили лицензии.
НУ

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
август 14, 2014
Ну, загрозили.... Лицензии их уж точно никто не станет лишать. Но в прокуратуру и суд - эт правильно. Пусть знают, что так поступать нельзя с людьми. А вообще странная ситуация. Посмотрите внимательно в договор, может там все это оговорено, а вы невнимательно читали? Хотя смотрю - вы пишете, что взяли под 4% в МЕСЯЦ! Это ж 48% годовых, а вы на полтора года взяли...
Ну ни одна машина не стоит того, чтобы за нее вдвойне переплачивать. Я удивлена, что такие люди существуют...
Ф
фифи
1 результата(ов) - показано 1 - 1