Данные отзыва

Обзоры банков
Кидалово на процентах по вкладам
Общий рейтинг
 
2.3
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Мои родители, пенсионеры, в январе этого года открыли вклад «Формула роста» в КБ Канский. Положили 1 280 000 руб.
Этот вклад был сроком на 400 дней, и главное, подразумевал капитализацию процентов через каждые 100 дней, клиент мог в любой момент забрать вклад без потери процентов. Основное условие для этого - чтобы деньги пролежали на вкладе указанные периоды капитализации – 100 дней , 200 дней и т.д. В договоре имеется график роста процентной ставки в зависимости от времени нахождения денег на вкладе:

100 дней - 9,4 % годовых
200 дней - 9,7 % годовых
300 дней - 10 % годовых
400 дней - 10,3 % годовых

Начисленные за определенный срок проценты причисляются к основной сумме вклада, и на них тоже начисляются проценты.
В апреле, т.е. через 3 месяца, родители захотели снять всю сумму вклада со всеми процентами, ведь деньги во вкладе пролежали 103 дня.

Но банк выдал сумму вклада без процентов, по Договору банковского вклада они должны были быть 9,4 % годовых.

Мы позвонили в единую справочную службу КБ «Канский» т. 8-800-700-70-60, и объяснили ситуацию. Нам консультант сказала, что нам должны были выплатить за 100 дней проценты по вкладу из расчета 9,4 % годовых.

Мы направили в банк претензию о невыплате процентов за 100 дней, на что нам отказали, мотивируя тем, что деньги во вкладе пролежали меньше 400 дней.

Мы обратились в суд. Первый процесс прошел в нашу пользу, т.к. юристы банка не явились на суд. Потом это решение решение суда отменили, и в удовлетворении иска отказали.
Мы намерены обжаловать это решение в более высших инстанциях.

От КБ Канский у нас осталось только ощущение стресса и чувство незащищенности.
Говоря коротко - этот банк - обманщик.
ЕС

Комментарии

2 результата(ов) - показано 1 - 2
Сортировка
август 17, 2014
Суд, наверно, отменил свое решение, потому что они какие нибудь уважительные причины неявки своих юристов им представили. Но даже в таком случае иск надо рассмотреть в другое время, когда юристы банка соизволят прийти, а не отказывать. Если в договоре указано, что через 100 дней они должны проценты начислить, значит суд должен удовлетворить ваш иск.
Боритесь! И не молчите, пишите о результатах.
A
au
август 17, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

Это возмутительный факт! Попользовались деньгами клиента что называется на халяву. А суд, ему бы скорее дела закрывать, потому что все суды такими делами завалены. Поэтому надо оспаривать, однозначно. Договоры нельзя нарушать, иначе тогда никакому документу верить нельзя будет.
ЕС
Евгений Сапрыкин
2 результата(ов) - показано 1 - 2