Данные отзыва

Обзоры банков
Банкомат выдал деньги старого образца
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0

Я работаю школьным учителем, получаю зарплату на карту банка "Солидарность".
Месяц назад я снимала 2000 рублей через банкомат по адресу: Сызрань, ТЦ "Гардеробы". Банкомат выдал две рваные тысячные купюры старого образца. В магазине у меня их не приняли, сказали, что такие купюры уже нигде не принимают. Я пошла в офис банка на ул Ульяновская, 73. Девушка, просила подождать, якобы ей некогда. Я ей объяснила, что их банкомат выдал мне драные деньги старого образца, что на них я не могу ничего купить, их в магазинах продавцы не принимают.
Она сказала, что тменять не будет. На мое утверждение, что это именно их банкомат выдал мне такие деньги, она ответила, что ей все равно.
Никто мне деньги не обменял, это что новый способ утилизации вышедших из употребления купюр? Почему я, получая и так небольшую зарплату, должна слушать хамство сотрудников и бегать по всему городу, искать, куда спихнуть эти рваные банкноты. Я подам на банк в суд.
ОП

Комментарии

3 результата(ов) - показано 1 - 3
Сортировка
сентябрь 09, 2014
Не понимаю вашей проблемы. В любом отделении сбербанка вам без проблем обменяют ваши драные купюры. Это их обязанность, прописанная в уставе.
С
Сандра
сентябрь 09, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

Полностью согласен. Государственные банки без проблем обменяют поврежденные купюры, единственно что на них должны просматриваться полностью идентификационные номера. Скажем, если ты принесешь только половинку купюры или купюру, пролежавшую сутки в мазуте, тут тебе точно откажут. А надорванные, потертые, грязные купюры меняют. С полгода назад я обменивал 3 5-тысячные купюры, залитые кровью - мясо в сумке протекло, а кошелек оказался под мясом))) Все обменяли на новые хрустящие бумажки без проблем и комиссий, то бишь бесплатно. Деньги разумеется я предварительно высушил)))
И
Исай_ру
сентябрь 10, 2014
То, что государственные банки меняют вышедшие из употребления и поврежденные купюры, это я думала, известно всем. Сама сталкивалась с подобным, меняла порванные ребенком банкноты. Но почему вам работники коммерческого банка не сказали о такой возможности? Это либо со зла, либо они об этом сами не знают - и это показатель их компетентности. Уходите из этого банка. Оформите себе зарплатную карту в другом банке, по закону вы имеете право это делать где пожелаете.
J
Jerronimo
3 результата(ов) - показано 1 - 3