Данные отзыва

1.6 3
В первый раз кредит не получить
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Я кочегар, работаю в котельной. 40 лет. Понадобились деньги, тысяч двести. Отправился на поиски банка, где можно взять кредит на эту сумму. Первым банком, что попал на глаза был Восточный Экспрес. Я по жизни человек малообщительный, а тут пришлось пообщаться по максимуму. Сотни вопросов, душу наизнанку вывернули. Особенно интересовал их вопрос, почему у меня нет до сих пор кредитной истории, почему я до сих пор ни разу не брал кредит? Ну это их-то какое дело? Не надо было, вот и не брал!
Короче, сказали, что будут рассматривать мое заявление на кредитЮ, а потом позвонят, как закончат.
Но никто не позвонил. Через две недели позвонил им сам, и мне ответили, что в кредите мне отказано, потому что у меня нет кредитной истории. И это для меня отрицательная характеристика, что убило больше всего. Я же не брал кредит, потому что не был уверен, что отдам, а теперь, когда я уверен в своих силах, мне отказывают.
Остается идти в микрокредитные конторы, но там такие проценты, что только сумасшедший может с ними связаться. Получается, кредит мне не взять никогда, потому что без кредитной истории его не дают.
Д

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
ноябрь 01, 2014
Формализм с большой буквы. Если нет КИ, значит, иди лесом. Только не надо идти лесом, а надо идти к другим банкам, у вас что ВЭБ единственный банк в городе? Или вашу честь этот отказ так сильно поранил? Отнеситесь к этому проще, как оно, собственно, и есть на самом деле - банки делают свою работу. Нравится вам, соучаствуйте в ней в качестве клиента, не нравится - идите в другой банк. Ни покинутый вами банк плакать не будет, и уж вам плакать тоже нет резона.
А по мне так если доход позволяет отдать кредит, - не берите кредита. Накопите и потратьте. Для меня лично обойтись без помощи извне, сделать все самому - это по-мужски.
F
fidel
1 результата(ов) - показано 1 - 1