Данные отзыва

3.1 3
Обзоры банков
Зачем-то отключили sms-информирование
Общий рейтинг
 
3.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
В середине декабря прошлого года мне пришло уведомление от Уралсиба, что услуга смс-информирования будет отключена. Никаких объяснений приведено не было. Зачем его было отключать, если это единственная связь была между мной и кредитной картой?
Никто из сотрудников банка не пожелал мне объяснить причины произошедшего. А ведь причины видимо все-таки были.
В общем я сам позвонил в техподдержку, где мне сказали, что ничего поделать уже нельзя, что в договоре я не указал какое-то кодовое слово, без которого связь со мной держать нельзя. Оператор посоветовал обратиться в ближайшее отделение банка, чтобы решить эту проблему, но дело в том, что у меня нет возможности в ближайшее время этого сделать.

Интересно что после отключения смс-информатора банк не спросив моего согласия увеличил лимит карты до пятисот тысяч рублей. Зачем мне такой огромный лимит? И опять же почему меня никто не спросил?

Я решил войти и посмотреть состояние счета через мобильный банк, но мне выдало сообщение, что я не могу этого сделать, потому что банк расценивает мой IP-адрес как не заслуживающий доверия. А если бы я был заграницей, на чью помощь мог бы я рассчитывать?
А

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
январь 12, 2015
Ситуация, прямо скажем, дурацкая. Отключить услугу из-за невведенного в договоре кодового слова? Но ведь раньше услуга и без него предоставлялась, не так ли? Скорее всего у них технические проблемы и они придумали отмазку. Понятно, что смс-информирование это удобно, и мобильный банк тоже хорошо. Но почему у вас нет доступа к интернет-банкингу? Чтобы держать руку на пульсе своих счетов, надо обязательно получить доступ к интернет-банку. И никакие смски вам не будут нужны. А то что со смартфона вас не пускает в мобильный банк, скорее всего проблема в вашем смартфоне, возможно он 3G не поддерживает, а по EDGE в мобильный банк вы вряд ли войдете.
С
Сафонкин
1 результата(ов) - показано 1 - 1