Данные отзыва

Как мне впарили дефектные купюры
Недавно поменял в этом банке рубли, потому что курс был наиболее выгоден по Уфе, приличную сумму в валюте - по 11 000 евро и долларов. Когда получил деньги, при визуальном осмотре все купюры были новыми, без надрывов. Я планировал на следующий день купить квартиру и пошел обменял все деньги, что у меня были. Но при оплате выяснилось, что в пачку с новыми 100-долларовыми купюрами где-то посредине в банке мне подсунули четыре старые купюры, которые принимать в банке, где я оплачивал покупку недвижимости, отказались. Кроме долларов 4 купюры по 500 евро тоже отказались принимать - при подробном осмотре оказалось, что они чем-то прожжены.

Когда я обратился с претензиями в БТА-Банк Казань, меня же и обвинили в том, что я не осматривал купюры при обмене рублей на валюту, у меня даже и мысли не было что в уважаемом банкке нужно все проверять до купюры! Припоминаю, правда, что кассир не использовала машинку (похоже, намеренно). Кроме того, мне сказали, что я вышел из их банка и из мошеннических побуждений обменял нормальные купюры на эти прожженные. Но доллары и 1 купюру евро, на которой не особо видна дырка от огня, приняли молча.

Видимо Банк БТА-Казань в определенные дни объявляет курс выгоднее других банков Уфы, чтобы в эти дни "под шумок" подсовывать такие поврежденные купюры, которые даже сами потом при возврате отказываются принимать, утверждая с честными лицами, что у них никогда не было и не может быть в принципе таких купюр, что я мошенник, что все вру.
Не знаю, что делать теперь - денег не хватает. Если сделка сорвется, обращусь с официальным заявлением в Цетробанк. Уверен, не я не один пострадал.
Р

Комментарии