Данные отзыва

Обзоры банков
Банк Зенит дает меньше, чем обещал
В Саровском отделении банка Зенит, Нижегородская область, по программе военной ипотеки оформляю квартиру. Мне одобрили кредит в 2 350 000р. Исходя из этой суммы я нашел себе продходящую квартиру, сразу внес задаток, собрал все документы, что потребовались. В отделении банка мы подписали кредитный договор и мне сказали, что мои документы теперь отправляют в Росвоенипотеку. Но согласование с росвоенипотекой по непонятным причинам затянулось. А у меня уже заканчивается срок действия предварительного договора и задатка. Я в банк, а мне сотрудник банка говорит, что они вынуждены дать мне кредит на 200 000 меньше. Но я же рассчитывал на ту сумму, что была мне одобрена изначально, на ней все строилось. И у меня таких лишних денег нет. В результате я могу потерять и вариант с квартирой, и 150 000 р. задатка, который внесен за квартиру. Как решить эту проблему?

Продавцы готовы подождать не больше месяца. Но 200 000р. мне взять неоткуда и дополнительный кредит, к которому меня принуждает банк, меня полностью разорит. Не вижу я в этом банке стремления помочь клиенту, зато очевиден меркантильный интерес.
СА

Комментарии