Данные отзыва

2.5 1
Обзоры банков
Отказали в обслуживании IT-компании
Общий рейтинг
 
3.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Вчера был в Межтопэнергобанке, он находится прямо во дворе моего дома, удобно, решил зайти.
Позвонил предварительно, - оператор ответила, мол, приходите, посмотрим.
Мне нужен был кредит на развитие бизнеса и банковское обслуживание его. Побеседовал с руководителем банка, она сказала, что такой тип бизнеса, как IT компания, которую я представляю, их банку не подходит. Моя компания собирается строить бизнес на написании программного обеспечения для одной заграничной фирмы, деньги, соответственно будут переводиться на наши счета оттуда.Сумма не большая, порядка 3000$ ежемесячно.
Я объяснил все, что можно было, что есть компания, ООО, 1 акционер, он же гендиректор, юридический адрес в Нижнем Новгороде, в Нижегородском районе. Все настолько прозрачно и просто, что я очень удивился отказу Межтопэнергобанка в открытии счета. Не понятно, чем не понравился банку it-бизнес, когда сам Межтопэнергобанк - выпускает ко-брендовые карты ITivest компании, как раз ярким представителем именно it-бизнеса.
А так банк мне приглянулся. По рейтингу он во второй лиге. Внутри офиса - тишина, людей вообще нет, + прямо во дворе моего дома, но непонятное отношение руководства филиала все испортило.
Мне все задавали один вопрос, бухгалтер ли я. А зачем это нужно, когда сотни тысяч бизнесменов пользуется известной всем интернет-бухалтерией онлайн для мелких компаний. Для руководства офиса банка эта информация была чем-то вроде открытия.
Больше всего банкиршу интересовало, как же я так быстро нашел заказчика за границей. Смешно.
Сложилось ощущение, что руководство банка боится нововведений или его просто пугает, что человек пришел просто с улицы, из соседнего дома, без предварительного звонка "сверху".
С

Комментарии