Данные отзыва

3.4 4
Обзоры банков
Мошеннические действия банка
Беру кредит уже не первый раз, до этого брала в других банках. К сожалению, в этот раз выбора не было и пришлось брать в этом отп под грабительский процент 29%. Но с учетом того, что оплачу за 3-4 мес.взяла спокойно. В августе взяла а в декабре решила закрыть полностью. Не тут то было! В банке мне озвучили сумму 19800!!! При том, что телефон стоит 22000 и как минимум даже с учетом всех процентов 3000 я уже за него должна была отдать(согласно выписке по платежам).А также у меня на счету была переплата около 3800.Каким то образом получилось, что я должна оплатить больше полной суммы своего телефона! В офисе ничего путного не сказали, сомневаюсь,что там вообще умеют разговаривать нормально с людьми, даже сесть не предложили, хотя я абсолютно не скандалила.Послали обратно на точку.Посовещавшись со знакомыми вышла на знакомую девочку, которая в конце концов и объяснила мне столь огромную сумму-оказывается в платеж включена страховка!!! При том, что при заключении договора о ней не было ни слова(нас было двое человек), нигде в пакете документов тоже ни пол слова не упоминается о страховке, лишь только в графике платежей маячила сумма 287 рублей как доп услуги (расшифровки не было). Ну думаю ладно, сама виновата, надо было еще и эту бумажку досконально изучить, но сумма все равно не укладывалась в голове.Каково же было мое удивление, когда мне сообщили, что я при досрочном погашении должна все равно выплатить ПОЛНУЮ СУММУ страховки вместе с остатком платежа (основного долга) по кредиту!!! Вообщем, написала заявление на отказ от страховки, на перерасчет, если нужно будет, то подключу и другие структуры. Ибо я считаю, раз впаривают молчком страховку, то должно быть либо допсоглашение на него либо какой то документ! А также я должна быть ознакомлена как минимум с тем пунктом где говорится, что в случае досрочного погашения страховку выплачиваю полностью!
Е

Комментарии