Данные отзыва

1.6 4
Обзоры банков
Отвратительно
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
1.0
Обслуживание в банке
 
1.0
Кредиты
 
1.0
Ипотека
 
Н/П
Кредитные карты
 
1.0
Вклады
 
Н/П
Вообще это отзыв о Почта банке. Однако его нет в списке. Но они сами говорят, что входят в вашу группу. Так что это отзыв о всех вас.
Вот и мне пришлось столкнуться с этим, так сказать, «банком», хотя по названию уже было понятно, что ждать чего-то хорошего не стоит. 30.03.2018 г. подал заявку на потребительский кредит в отделении Почта Банк по адресу: г. Оренбург, ул. Салмышская, д. 41 (ТЦ Новый мир). Девушка Эля (говорит, что эксперт банка) приняла заявку, обещала перезвонить по результату. Вечером того же дня позвонили мне с банка, устроили допрос с пристрастием, но отвечал я честно и открыто. Затем пришла СМС о том, что кредит одобрен. Правда ставки и одобренной суммы там указано не было. Пришлось ехать в банк, где та же девушка Эля поведала мне, что одобрено мне 199 000 под 16,9%. Без страховки правда никак, но стоит она, не в пример конкурентам, 6 000 всего. Ну и согласился я, указав, что отъеду на полтора часа. Вернулся я через указанное время и услышал от Эли, что произошло непоправимое - ставка выросла до 19,9%. Вот такая вот инфляция, за 1,5 часа – 3%. Набиуллина в шоке будет, если узнает. На вопрос «почему?» девушка Эля ответить не смогла, ну или не захотела. Я два раза переспросил, может ли она исправить ситуацию, ответ был «однозначно нет». Лично я считаю, что это такая уловка. Сообщаем одну ставку, а когда человек приезжает, увеличиваем. Некоторые могут и не отказаться, ведь они приехали уже. Вот такой честный бизнес. Позвонил я на эту их горячую линию, которая полностью расписалась в своем бессилии, сообщив, что прокомментировать увеличение ставки они не могут, помочь тоже, и объяснить мне причину должна была Эля, которая тоже ничего не знает. Еще сказали, что Эля должна была позвонить региональному менеджеру, начальнику отделения, еще кому-то, хоть президенту, но должна была выяснить причину этого хамства. Однако Эля ограничилась тем, что потыкала что-то в своем ноутбуке, и все, не знает она причины. Предложили составить жалобу на Элю, однако я отказался, ибо пользы мне от этого никакой. Когда уходил из отделения, Эля в след мне бросила, что оформит отказ, типа я отказался от такого замечательного кредита со всеми вытекающими (мне Элей было сказано, что в последствие банк не даст мне кредит за то, что я отказываюсь от их «восхитительных» предложений). Какова, а? Сами лжем, а раз не купился – в черный список тебя. Молодцы, так держать. Итог: 4 часа потраченного в пустую времени, не считая бензина на покатушки, наглая попытка обмана и введения в заблуждение, что, кстати, преследуется по закону (надеюсь, что однажды закон таки вас настигнет), и полное отсутствие положительного результата. Кто виноват – не понятно, то ли банк пытался меня развести, то ли Эля, почему так произошло, никто не знает, крайних и виноватых не найдешь. В общем «верх» сервиса, а точнее его дно. Никому не рекомендую обращаться в этот чудесный банк, либо, как только услышите ставку, сразу берите кредит, а то стоит моргнуть и уже условия поменялись. Я уверен, что если бы никуда не уезжал, они бы поменялись в процессе подписания договора. И да, в качестве эпилога: само отделение это стол и стул возле входа в торговый центр, сидишь на сквозняке, финансовые вопросы обсуждаешь на немаленькие суммы, конфиденциальную информацию сообщаешь, а вокруг тебя люди ходят, продавцы соседних ларьков слушают. Красота. Сразу видно, безопасность клиентов для них не пустой звук.
В

Комментарии