Данные отзыва

1.0 1
Обзоры банков
Как наш народ разводят на кредиты
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Отец у меня решил купить в деревню Ладу Ларгус Фургон... Мы изучили предложения автосалонов, в среднем везде цены одинаковые - 329тыс руб на машину 2013 года. Приехали в один салон, с ходу сказали, что ту машину, которую мы бронировали по телефону, уже продали, а есть похожая но за 380тыс рублей (АТЦ Мытищи в ТЦ Июнь в Мытищах)... мы плюнули, поехали в следующий салон - там машина была в наличии. Попросили забронировать, ВНЕСЛИ 15тыс руб предоплату и пошли в кредитный отдел. Там приняли заявку, сказали что разошлют ее по десяти банка, и что ставка будет около 15-16%. Еще сказали, что давайте заявку оформим на 500тыс на всякий случай, и на вопрос "какой такой всякий?" ответили расплывчато из разряда "ну мало ли что". Ок, оформили заявку, и мы поехали домой. На следующее утро позвонили ТОЛЬКО из одного банка iMoneybank, поспрашивали какие-то вопросы и потом пришло смс, что кредит одобрен. Больше ни из одного банка не позвонили, что нас насторожило. Потом позвонили из салона с радостными возгласами "ура, вам одобрили"... На вопрос "а какая ставка, какие условия и т.д?" сначала полдня говорили, что нет времени, а потом сказали "ставка 19%, месячный будет 12500"... я сам финансист, и кредитный калькулятор умею в экселе делать... И как я ни старался при стоимости машины в 329тыс, первом взносе 60тыс, кредите на 5 лет и ставке 19% получить платеж 12500, ну никак не получалось.. получалось, что платеж должен быть около 7000... На вопрос, почему так получается, никто не смог ответить... поехали в салон, и тут понеслась... сначала оказалось, что машина, за которую мы оставили аванс, ПРОДАНА)) Предложили другой вариант, но уже за 400 - с кондиционером и т.д... и только после того, как мы сказали, что мы тогда уходим, оказалось, что произошла ошибка, и наша машина вот она за 329000.... но надо обязательно туда поставить сигнализацию за 20тыс, иначе кредит не выдадут - как оказалось, полная брехня, потому что сигнализацию нам в итоге не поставили, а в коробке выдали)) В общем, со всей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ерундой получилось уже 358тыс.... потом когда уже внесли в кассу первый платеж 60тыс, нам дали подписывать бумаги, и оказалось, что в кредит нам надо взять 416тыс (вместо 329 минус 60)..... и ты к этому моменту уже так задолбался с этими разводками, что тебе бы уже убежать только)) Итак, о чем Вам по телефону не говорят:
Цена машины = 329тыс
Допоборудование = 30тыс (тут кто насколько разведется, всё зависит от уверенности менеджера и неуверенности клиента)
БРОКЕРСКАЯ КОМИССИЯ = 20тыс - это оказывается тетки которые там сидят, себе берут, и без этого никак
Получается уже 379тыс
Каско =26тыс - обязательно, иначе кредит не дают. Еще пытаются впарить страхование жизни +118тыс на пять лет. ВНИМАНИЕ, даже если вы досрочно погасите кредит, за страховку вам деньги не вернут - это РАЗВОДНЯК. Берите без страховки.
Утилизационный сбор = 56тыс - об этом они тоже как-то забывают по телефону сказать))) 15% от стоимости машины, которые потом при продаже вроде как можно в налоговой получить)
Комиссия за перевод денег банком автосалону = 15тыс - что еще добавляет около 5%

Итого, получается не 329тыс, а 476тыс рублей за машину))) +45%... вот нежданчик-то... я вбил все цифры в свой калькулятор - эффективная ставка получается 51% годовых)) Классная тема... Схема работает просто шикарно!!

И последнее - то, что в салоне говорят, что отсылают в 10 банков - брехня. Они отсылают в два банка iMoney и PlusBank, потому что они им большую комиссию дают. Всё, что говорят по телефону вам - ВРАНЬЁ. Их дело - Заманить вас любым способом в салон, а оттуда вам уже будет влом уезжать. И еще... когда Вам говорят "Да ладно вам, какая разница машина 329 или 420тыс, всё равно в кредит" всегда помните - ВЫ ЗА ЭТОТ КРЕДИТ ЗАПЛАТИТЕ, И ПЛАТИТЕ ДОРОГО.

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
сентябрь 20, 2014
Ничего нового не узнал. Все эти разводилова при покупке машины известны. Но интересно другое: почему люди берут такие кредиты? Да на таких грабительских условиях. Мозг что ли у людей отключается на время? Я тоже было сунулся брать авто, но не захотел быть лохом, когда всю эту кухню понял. Переплачивать вдвое-втрое за машину - извиняйте. Я лучше на велосипеде до работы покатаю пару лет и на машину сам накоплю. За мой счет банкиры не наживутся.
S
san-sanich
1 результата(ов) - показано 1 - 1