Данные отзыва

1.0 1
Обзоры банков
Отказали в кредите, ничего не объяснив
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Мы с мужем решили взять ипотеку. Обратились в Абсолют Банк. Отдали им все документы, нам сказали ждать решения. Мы вообще не беспокоились, потому что готовы были проплатить 70% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса.

Проходит неделя, никто не звонит. Набрала сама и мне сообщают, что в кредите нам отказано, поскольку на нас с мужем висит маленький потребительский кредит и две кредитные карты оформлены.

Ладно, пошли в банк и одним днем проблему решили - сдали обе карты и погасили кредит. Хотя если бы мы знали о том, что кредитные карты расцениваются банком как непогашенные кредиты, мы бы еще до подачи заявки избавились от них. Но нам никто об этом не сказал, не проконсультировал.

Мы подали повторную заявку вместе со справками, что кредиты закрыты и карты возвращены.
Кредитная история у нас с мужем положительная, мы всегда все вовремя погашали. У нас принцип - бери ношу по силам.

Но через еще одну неделю нам позвонили и сказали, что все равно в кредите нам отказано. И на этот раз никаких причин и оснований для такого решения указано не было.
Мы были очень неприятно удивлены.
Но Абсолют банк не единственный банк и уж точно последний в нашей жизни, потому что туда больше мы никогда не обратимся. Когда банк брезгает приличными клиентами, это его проблемы, но уже без нас.

Да, ипотеку мы взяли на тех же условиях в Сбербанке.
ТТ

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
октябрь 28, 2014
Ну и чего возмущаться? Взяли же ипотеку? Пусть в другом банке, но на тех же условиях. Так чего нервничать. Слишком близко к сердцу все принимаете. А надо с сухим расчетом и твердым рассудком подходить к этому. Это же денежные вопросы. Здесь нет места эмоциям. А вы как будто обиженные дети. Банков много, у каждого свои условия. Не понравились вам эти условия в одном банке - ступайте в следующий. От эмоций только ваша жизнь укорачивается, а банку как-то параллельно. Хотя, если честно, меня тоже раздражает, когда отказывают и не говорят, по какой причине.
С
Санек
1 результата(ов) - показано 1 - 1