Банк Хоум Кредит скоро выйдет из ОРС (Объединенной расчетной системы), с которой в тесном партнерстве проработал четыре года. Сотрудничество будет приостановлено десятого декабря текущего года, хотя, по словам руководства кредитной организации, оно было крайне перспективным и плодотворным.
В банке пояснили свое желание расстаться с ОРС необходимостью перехода на НСПК и тем, что сегодня нет прошлого технологического сходства в обработке транзакций, технологически Хоум Кредит ушел вперед.
Также руководство банка пояснило, что выход из ОРС никоим образом не скажется на клиентском обслуживании. Все платежи и переводы по счетам пластиковых карт будут совершаться в тех же объемах и с той же оперативностью, что и раньше.
С момента выхода Банка Хоум Кредит из ОРС, а это произойдет 10 декабря, клиенты будут платить комиссию при снятии наличности со своих карт в банкоматах сторонних кредитных организаций в размере ста рублей за каждую операцию.
О любых изменениях в обслуживании клиенты будут уведомлены банком посредством массовых СМС-рассылок.
