МАСТ-Банк перестал выдавать больше 25 000 рублей за раз

Похоже, МАСТ-Банк — следующий кандидат на вылет из банковской системы России. Он еще в прошлом месяце ввел ограничение на вывод средств с депозитных счетов физических лиц. Ограничение тогда составило сто тысяч рублей в день.

Теперь оно увеличилось вчетверо и рядовой вкладчик не сможет получить на руки больше 25 тысяч деревянных или пятисот долларов или евро со своего счета. Причем выдает деньги только главный офис этой организации. Кроме того, в начале мая МАСТ-Банк перестал работать со счетами лиц юридических, что иначе как наличием больших проблем в этой кредитной организации объяснить сложно.

Юрлица, работающие с МАСТ-Банком, в течение мая имеют проблемы с платежами и переводами. Работники банка пытаются объяснить это то техническими сбоями, то придираются к якобы неправильно заполненным данным, хотя раньше подобные платежные документы рассматривались без проволочек и проблем. Некоторым клиентам платежи просто автоматом возращаются, без объяснения причин.

Кол-центр МАСТ-Банка признает только задержки платежей и то по вине отправителей платежа, либо по причине сбоев в работе интернет-банка. Другое объяснение причин задержки работники банка связывают с законом о легализации средств и борьбой с терроризмом.

Ровно такие же кренделя выписывал СБ Банк, у которого в феврале этого года Центробанк отнял лицензию.
МАСТ-Банк отключился от услуг всех систем денежных переводов, которые он прежде использовал. Это в банке объясняют распоряжением Центробанка.

В первых числах мая «Эксперт РА» определил рейтинг МАСТ-Банка как «С+», по которому не было позитивных прогнозов. Говоря русским языком — это преддефолтное состояние кредитной организации.
Незадолго до этого на сайте банка сообщалось о том, что ведутся переговоры о санации банка, и что банк свято исполнит свои обязательства перед клиентами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх