Крупнейшая сеть магазинов по продаже сотовой электроники «Евросеть» объявила о запуске нового финансового проекта. Здесь теперь не только можно купить телефон, или какой-либо другой гаджет, в том числе и в кредит, но и открыть вклад, а затем пополнять его.
Работает это так. Владелец пластиковой карты «Кукуруза», которую бесплатно можно оформить в Евросети, может получить банковский счет, который привяжут к этой его карте. Клиент может пользоваться этим новым карточным счетом, как накопительным вкладом с доходностью в десять процентов на остаток средств. Класть деньги на этот счет можно прямо в салонах Евросети.
Перед тем как запустить проект по полной, Евросеть тестировала его в различных городах России в течение нескольких недель. За этот срок привязку карт Кукуруза к новым счетам получили более сорока тысяч человек. Единственным пока партнером Евросети в данном проекте является Первобанк. Но руководство компании планирует привлекать к данному проекту как можно больше других кредитных организаций. Кстати, есть уже план их подключения к проекту. Банки, можно сказать, выстроились в очередь. И это понятно. Ведь как еще быстрее можно привлечь к себе клиентов, если не через одну из самых популярных сетей магазинов сотовых телефонов?
Сама Евросеть расчитывает получить определенную комиссию с банков за привлекаемых таким образом клиентов. Руководство компании планирует, что доходность от проекта составит не менее семи процентов от общего годового дохода компании.
