Данные отзыва

4.5 6
Как-то не по-людски это
Общий рейтинг
 
4.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
У меня возникли сложности при оплате кредита: зарплату понизили и задерживать стали, поэтому я просрочила оплату очередного взноса. Тут же сотрудник банка позвонил мне и спросил, почему я не оплачиваю кредит.

Я объяснила сложившуюся ситуацию и попросила отсрочки по кредиту. Но услышала грубый ответ, что его не волнует, где я буду брать деньги, что хоть на панели, что когда выдавали кредит, надо было думать, как я буду его оплачивать. Хамил, как мог, и изгалялся, это в голосе явственно слышалось. Следом прозвучали угрозы, что если я в ближайшие дни не заплачу очередной платеж, то банк заставит меня выплатить всю сумму сразу (60 000р.), или передаст дело коллекторскому агенству.

Ситуация, мягко говоря, очень неприятная. Обычно, насколько я знаю, уважающие себя банки идут на уступки, когда складываются такие обстоятельства, но тут я услышала только угрозы. При том, что я уже старый клиент банка, не раз уже брала кредиты и вносила платежи без просрочек, гасила кредиты всегда досрочно.
О

Комментарии

2 результата(ов) - показано 1 - 2
Сортировка
июнь 20, 2014
Давно уже пора привыкнуть, что служба безопасности банков именно так и работает. Иначе им нельзя. Хамство, наезды, разводы, шантаж - это их методы, чтобы вывести человека из равновесия, деморализовать, заставить платить. Гопники из подворотни действуют точно так же.Вам могут дать деньги очень цивилизованно. Но когда дать денег должны вы, здесь для банков все средства хороши. Забудьте про иллюзии. Здесь деньги, сантиментов нет.
A
avesta
июнь 22, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

Согласен. У них работа такая. Нормальный человек не смог бы этим заниматься. Туда специально принимают психопатов, неадекватов, быков и прочую мразь. После психотренинга они начинают свою любимую работу - подавлять людей. Так что не просрочивайте платежи, а если просрочили, ждите такого поведения. И не волнуйтесь. Никто вас не подкараулит и не изнасилует вашу жену. Это работа на психику, если вы слабак, вы паникуете. Возьмите себя в руки.
G
gamer
2 результата(ов) - показано 1 - 2