Данные отзыва

Обзоры банков
Не выдали перевод Золотая Корона
Не смог получить перевод Золотая Корона в отделении на ул. Петра Алексеева. Причина того, что сотрудники банка не выдали мне деньги следующая: в паспорте мое отчество прописано как "СемЁнович", а в реквизитах присланного перевода было указано "СемЕнович".

Менеджер банка засомневалась, выдавать или нет, обратилась за советом к старшему менеджеру Б-ой, а сказала не выдавать. У меня был номер перевода, паспорт, я сам присутствовал наконец, что еще нужно, чтобюы идентифицировать меня и принадлежность перевода мне?

В результате пришлось беспокоить отправителя, очень занятого человека.

Пишу этот негативный отзыв, потому что раньше я всегда получал переводы, как бы ни было написано мое отчество - через Е или через Ё. Причем получал переводы, во многих банках, включая переводы Колибри в Сбербанке России.

Когда отправитель повторно пришел в свой банк, чтобы переписать реквизиты перевода, а именно добавить две точки над буквой Е, ему банковские служащие сказали: "Что они там поодурели в своей деревне?..."
С

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
август 09, 2014
Да уж. С этими буквами е и ё в документах вечные проблемы. Не все сотрудники банков и других бюрократических учреждений обучены русскому языку, они не знают, что буквы е и ё абсолютно равнозначны при написании фамилий в документах. Ничтожно вероятно, чтобы человек с фамилией, например, Сеченов, придет получать перевод на фамилию Сечёнов, имея на руках паспорт этого Сечёнова и номер его перевода. Но есть такие люди - перестраховщики, от них нигде житья нет. Из-за их тупости приходится бедному клиенту бегать повторно по всем инстанциям, где нередко сидят такие же перестраховщики.
С
Симона
1 результата(ов) - показано 1 - 1