Данные отзыва

Обзоры банков
Менеджеры Вуз банка навяжут вам много чего
Общий рейтинг
 
4.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0

Знаю этот банк не понаслышке уже несколько лет. Брал там несколько раз кредиты, но всякий следующий раз как две капли воды похож на первый. Менеджера не волнует, что ты уже старый проверенный клиент банка, с незапятнанной кредитной историей, он всегда дает максимальную ставку, без каких либо скидок, даже если они есть.

Он всегда рад открыть вам не нужный расчетный счет и включить сумму за его обслуживание - 1200рублей в год, прямо в общую сумму кредита и вы будете платить проценты еще и за эти 1200р. В эту же общую кучку он задвинет и страховку, от которой не откажешься даже после заключения договора. Страховую компанию выбрать самому нельзя. Подсовывает постоянно бумажку с уже проставленными галками, чтобы вы неглядя подписали, а там куча допуслуг, которые вам тоже нафиг не нужны.
Когда говоришь им, что незаконно это, они просто смотрят на тебя как на ненормального.
Но я последний свой кредит отстоял. Потребовал, чтобы все было законно. Мне сказали прийти завтра. Назавтра я пришел и уже с другим менеджером кредит оформил, без страховки, и других незаконных поборов, и даже ставку дали ниже. Но расчетный счет все же пришлось взять, но отдельно, не в общей сумме кредита.
Так что упирайтесь, читайте договор, не экономьте время, договор требует ответственного подхода. Если закон принят, а люди не требуют, то на местах произвол останется навсегда.
СМ

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
ноябрь 28, 2014
Такое распространено во многих банках. Закон в россии не действует, потому что народ не видит в себе Человека, не требует на местах исполнения того, что принято наверху. Комиссии многие отменены законом, страховка тоже только при оформлении ипотеки и покупке авто осталась, в других случаях отменили ее. Обслуживание счета - эта комиссия тоже признана незаконной.
И потом. Что вы за этот вузбанк так крепко вцепились? Других банков чтоли нет? Не устраивает - уходи. И уводи своих знакомых.
Е
Егор
1 результата(ов) - показано 1 - 1