Банк Авангард поэтапно совершенствует технологию открытия расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Отныне идентификационную карточку, необходимую для открытия счета и содержащую  образцы подписей и оттиск печати, можно заверить прямо в офисах Банка. Данная процедура включает в себя подтверждение личности и полномочий официальных представителей клиента, а также фотосъемку. Помимо этого, банк теперь использует более совершенную с технической точки зрения технологию, которая позволяет фиксировать биометрические параметры самого процесса подписания – скорость написания, нажим и наклон пера - с помощью электронного планшета . Этим достигается полнейшая аутентичность подписей, что значительно снижает  риски и исключает использование поддельной подписи.

Уже сегодня юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подать заявления на открытие расчетного счета на сайте avangard.ru, где можно выбрать предпочтительный способ удостоверения карточки с образцами подписей – в Банке или у нотариуса.

Использование новых технологий совершенствует обслуживание  корпоративных клиентов  Банка Авангард, делает его более комфортным и менее затратным. Стоит удостоверение каждой подписи полномочного представителя клиента всего 250 рублей плюс НДС.

В настоящее время данная технология используется в г. Москве для всех клиентов и скоро станет доступна во всех регионах, где банк имет свое представительство.

Во всех регионах присутствия Банка Авангард через сайт банка подается в среднем около 4000 заявлений в месяц на открытие счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Общее количество клиентов – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Банке превысило уже  90 тыс человек.