Банк Авангард с 1 мая увеличивает комиссию за внешние рублевые платежи. Для клиентов Московских офисов это повышение составит 5 рублей - с 20 рублей до 25 рублей, для клиентов региональных офисов - 8 рублей, с 12 до 20 рублей. С 1 июля 2014 года Банк Авангард вводит плату в размере 500 рублей за ведение счетов.

В апреле текущего года клиентская база Банка Авангард составила более 100 000 корпоративных клиентов, большая часть которых - порядка 83 000 - пользуются счетами в Банке для проведения своих расчетов. Клиентская база ежемесячно увеличивается более чем на 3 тысячи человек. Это юридические лица и ИП.

Как показывает статистика, 98% работающих клиентов производят свои расчеты через Систему «Авангард Интернет-Банк», который признан одним из лучших на банковском рынке. Банк пока не планирует вводить плату за пользование своим  интернет-банком. В системе «Авангард Интернет-Банк» ежедневно осуществляют операции более 30 тыс. корпоративных клиентов, в том числе они проводят около 40 тыс. внешних рублевых переводов. Расчеты в Системе можно осуществлять  круглосуточно, а кассовые операции можно проводить в любом из 300 офисов и 800 банкоматов в 75 городах России.
«В текущей экономической ситуации наш банк сохраняет стратегию на увеличение операционных доходов от обслуживания корпоративных клиентов. Только 7 банков России имеют корпоративную клиентскую базу более 100 тыс. клиентов. Доля Банка Авангард в сегменте малого и среднего бизнеса составляет около 2,5%. Новые тарифы не повлияют на позиции Банка. Он остается одним из самых недорогих и удобных в обслуживании. Новые тарифы позволят ежегодно получать около 0,7 млрд. рублей дополнительно», - сказал Миновалов К.В., Президент Банка Авангард.