Функциональность мобильного банка "Уралсиба" качественно приросла после проведенного обновления программного обеспечения этого дистанционного клиентского сервиса. Причем мобильный банк обновили сразу для всех самых популярных мобильных операционных систем: и для Андроида, и для OS, и для Windows.

Теперь клиенты "Уралсиба" получили возможность без особого труда и нервов заблокировать карточный счет или разблокировать его в случае необходимости прямо в личном кабинете мобильного банка. Не нужно висеть на телефоне, дожидаясь ответа техподдержки, не нужно утомительно подтверждать свою личность, как раньше, - просто вошел и заблокировал.

Второе нововведение - это перевод денег с карты на карту "Уралсиба" быстро и без комиссий, всего лишь используя любой из известных идентификаторов той карты, куда клиент собирается переводить деньги. Это e-mail, номер карты, номер счета, или даже просто номер телефона адресата. Кроме того, клиенты "Уралсиба" теперь могут подключать к учетке мобильного банка "Уралсиба" все свои банковские продукты, будь то счета, депозиты, кредиты и пр.

Подключить мобильный банк можно через интернет-банк "Уралсиба" на сайте i.bankuralsib.ru, или обратившись непосредственно в банк.
Само приложение мобильного банка "Уралсиба" скачивается в официальных репозиториях той операционной системы, которая установлена на смартфоне клиента.