Данные отзыва

4.6 6
Проценты за страховку
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0

Нужен был кредит. Одобрили 88 тыс руб. Эта сумма мне как раз и требовалась. Страховка составила 11 000р, поэтому на руки я получила 77 тысяч. А проценты с меня будут брать как с 88 тысяч. Это вообще говоря мошенничество. Уж если взяли страховку, то пусть она лежит отдельно, "страхует" мой кредит. Почему я должна еще и со страховки проценты выплачивать?
Я уже написала претензию в управление банка, пусть либо убирают страховку, либо исключают ее из суммы кредита. Если никаких действий не последует, буду обращаться в суд.
А

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
январь 02, 2015
По новому закону о кредитах страховка обязательна только в двух случаях: когда ты вписываешься в ипотеку или когда покупаешь в кредит автомобиль. То есть, когда сумма кредита большая и банку требуется обеспечение под ваш кредит. Это вполне разумно. А когда вы берете малую сумму, да вам еще навязывают страховку, да еще страховку включают в сумму, за которую платить комисию - это мошенничество чистой воды. Идите прямо в суд. В заявлении не забудьте прописать закон, который нарушил банк. - № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»
Р
Раф
1 результата(ов) - показано 1 - 1