Данные отзыва

5.0 1
Обзоры банков
Общий рейтинг
 
5.0
Общая оценка банка
 
5.0
Обслуживание в банке
 
Н/П
Кредиты
 
Н/П
Ипотека
 
Н/П
Кредитные карты
 
Н/П
Вклады
 
Н/П
Здравствуйте уважаемые коллеги! Выражаю свое накопившееся по поводу банка. В банк устроился работать под конец 2012 года, куда меня взяли без опыта и с минимальным опытом в банковских продажах. Моя должность, старший кредитный инспектор, но всю работу выполнял как менеджер консультант. За всю работу видел только две МД, но об этом позже.
Как только начал работать в банке, никаких планов по продажам вообще не было. Только консультировал входящих клиентов, и вся работа текла размеренно и спокойно.
Целый день сидишь и выполняешь одно требование, зарплата идет и все хорошо. Однако развитие нет никакого, тебе просто не дают этого делать. Рынок не пускает в большие деньги новичков, тем более без опыта, все поделено на годы вперед.
Потому такую систему не могли выдерживать приходящие в банк сотрудники и вскоре она рухнула. Пришло новое руководство, состоящее из молодых предприимчивых людей.
Структура поменялась, стала иной, от нас требовали сперва простенькие задачи, а потом и сложные. Благодаря команде появилось уважение со стороны начальства и все основано на практике, а не на словах.
Те, кто желал развиваться и работать – принимали условия, а кто не хотел меняться и развиваться уходили и им помогали уходить. Все просто и справедливо. Это отображалось на работе коллектива, ведь не каждый понимал ситуацию, как полагается, и были недовольные.
Я переквалифицировался на полноценную работу мгновенно и продажи выросли за месяц в 10 раз, но постепенно и это моя заслуга. Я с якобы обязанностей Старшего инспектора ушел в Главные менеджеры, так как штатное расписание требовало перемен.
Рабочий день уже не проходил в сидячем положении, приходилось бегать, создавать презентации продуктов и многим они пришлись по душе. Делал рассылки, ходил на презентации, общался со сторонними компаниями.
Для многих покажется, что продажи – это скучно и не для каждого, но зато мне было дозволено развиваться и нам это позволяют и мы создаем свои условия работы. Кто недооценивает МД, вспомните как вы приходили и какие были продажи – нулевые. Все делалось на одном месте и рассылка и реклама. Теперь эти ребята заслуживают уважения и получили его.
Методы, конечно, не нравятся многим, но зато я свободно могу позвонить в любое время своему Директору и узнать у него нужную мне информацию, поспорить с ним, разделить точку зрения.
Когда к тебе прислушиваются, ты становишься значимым лицом, тебе доверяют. Говорить нужно такие вещи от которых будет польза и применять на практике моментально. Вот тогда будет результат. А не просить «Поднимите мне зарплату и я тогда покажу, что я умею».
Благодаря профессионалам банка, я сам превратился в профи и продолжаю развиваться!
И

Комментарии