Данные отзыва

4.3 2
Обзоры банков
Чаще всего пишут о банках всякие мелочи, как обслуживание не устроило, нахамили и что то подобное. А вот я хочу выставить оценку банку по итогам длительного сотрудничества.
До 2008, до кризиса этот банк стал для меня родным и после кризиса все кто со мной пришли в него уже покинули, а я остался, как говорится – зря. По существу событий за последний год или почему зря!?

1
Клиент банка, даже вип клиент – не может снять свои проценты переводом на карту и обналичить в банкомате. Банк не имеет возможности оформлять автоматические переводы средств с моего вклада на счет и на карту для получения в банкомате. На текущий счет средства приходят а на карту не приходят.
Задал вопрос представителю банка и он мне пояснил, что можно оформить поручение, однако представителю не было известно, что в нашем городе такое не практикуется и после обращения в банк меня осмеяли.
Программа банка такое сделать не в состоянии, и никто не станет ее менять. Для клиента в такой ситуации есть один выход: написать 12 заявлений на год вперед и ждать отчислений в указанную дату. Безвозмездности нет! Просто идете в банкомат и снимаете деньги с процентами или для вип клиента нужно прийти в банк и снимать со счета.
2
На карту резко ввели комиссию и содрали деньги за год вперед – ну это ладно. Пришлось перейти на классик карту. Перечисление денег на нее проблематично, так как менеджер постоянно забывала делать этот перевод в срок, просила предупреждать ее чтобы она не забывала. А после звонка с напоминанием я приходил за деньгами и удивлялся почему их нет, хотя смс сообщение поступило – приходите за деньгами! Оказалось, что в связи с переездом офиса листки потеряли и деньги перевести забыли. Пришлось переписывать и 3 раза. Вот пока мне не навязали вип менеджера – все переводы приходили в срок и никогда напоминать не приходилось. Об этом я поделился со своим новым управляющим банка.
Если не пользоваться картой, придется платить 600 рублей в год и 60 рублей в месяц. Карта есть ключ к снятию собственных средств. И в Сбербанке аналогично, но все-таки вип и не нужно ходить в офис банка каждый месяц, а стоит того?
Все же считаю, что за получение собственных средств через банкомат – комиссию банку платить за смс не обязательно, это много для классик услуги. Поскольку все равно хожу в банк, то закрыл и эту карту и продолжаю ходить, зато комиссию не плачу!
ЯА

Комментарии