Данные отзыва

Обзоры банков
Работа в банке
Я бывший сотрудник банка Джимани, в котором проработал почти год и пережил не лучшее время на должности кредитного специалиста.
Первое знакомство и первое время работы меня устраивали, но потом все стало гораздо хуже. После собеседования в головном офисе был направлен на обучение, которое мне очень нравилось. Был отличный тренер, ну а потом начались жесткие суровые будни.
В моем офисе проходимость была мизерная. В сравнении с другими офисами, где проходимость была большая. Поэтому весь рабочий день, особенно пока нет клиентов, я обзванивал всю рабочую базу, которая каждый день пополнялась. Создалось впечатление, что я работаю в кол-центре, а мои звонки ничего не давали, так как из сотни обзвонов, потенциальных клиентов набиралось максимум 3 человека, но ведь и им не давали кредита после посещения банка.

Если клиент приходил в банк, ему нужно было предлагать купить все, а кредит предлагали с суммой значительно ниже его желаемой, плюс огромные проценты и страховка. Если же ты не все продал из продукции банка, то руководитель начинает тебя ругать, на чем свет стоит, обвинять в невыполнении обязанностей, а это прямой намек на снижение зарплаты.

Если складывается ситуация когда клиента не устраивают условия уже одобренного кредита, то тебя начинают ругать в трое больше. И ты просто вынужден из 10 одобренных кредитов выдать как минимум 9. В противном случае твой рейтинг не растет, и тебя не повысят. Рейтинг основан на всей твоей работе в банке и если за полгода ты входишь в ТОП рейтинга, тогда есть надежда на повышение.

Социальные гарантии банка в отношении меня составляли 20 тыс. рублей в месяц, а все остальное – премия, но если ты выполняешь план. Был случай, когда я вынужден был находиться на больничном пару недель и план соответственно не выполнил, поэтому и получил всего 1300 рублей. Всего за этот месяц мне выплатили 8400 рублей. Однако на собеседовании мне говорили, что банк заботится о своих кадрах и строго выполняет социальные гарантии. Но сотрудники ходят на работу, несмотря на высокую температуру, ведь не хочется получить за месяц менее 10 тыс. руб.

В банке мало персонала, а поэтому если ты трудишься в офисе, то тебя могут направить работать в другой офис и им неважно где ты живешь и удобно ли тебе это. Причем даже за город в офис могут направить. Поскольку я работал в центре, где наш офис был донором для других филиалов офисов, то людей направляли без их ведома на другие точки.

Когда устраивался, то предупреждал, что меня устроит только график 2\2 или 3\3 и начальник при тебе делает расписание работы. Но я работал и по расписанию 3\1\3\1\3\4. Если много праздников, то ты будешь отрабатывать все долги по времени. Но все это можно было терпеть, так как работа нужна была, а вот уволился я по другой причине.

Поскольку я студент и мне положен отпуск для подготовки к сдачи диплома, то по законодательству я написал заявление на отпуск для подготовки. Время определил для себя минимальное – месяц и мне бы его хватило, однако после того как я принес справку из университета меня вызвали в офис с предложением уволиться по собственному желанию.

Я конечно послал их ссылаясь на закон, но после непродолжительного времени, уговоры перешли в угрозы. Я конечно послал их второй раз и сказал что в суд подам и отпуск мне подписали. Однако это был намек на то, что моя успешная работа в банк не состоится в дальнейшем никогда! И после отпуска я уволился по заявлению.
И

Комментарии