Данные отзыва

4.6 3
Обзоры банков
Не хотят закрывать счет
Обратились в офис на нашей улице рядом с домом чтобы закрыть кредитную карту, а заодно и текущий счет, который привязан к этой же карте. Картой так получилось что и не пользовалась последнее время, она была без надобности.

После того, как специалист банк распечатал договор о закрытии счета, карта была заблокирована и разрезана пополам при мне специалистом. Однако сотрудник предупредил, что после истечения 40 дней и закрытия овердрафта, счет будет закрыт.

В документах была указана информация, что оставшиеся денежные средства после того как будет проведен этот овердрафт, будут переведены на другой мой счет, который я открыла и указала номер этого счета. Получив копию документов на руки я сохранила ее, на всякий случай.

На днях захожу в банк, чтобы снять оставшиеся средства и закрыть уже счет полностью и попадаю к сотруднице, которая говорит мне, что банк не может закрыть мне счет и не называет причину, почему такое происходит!? Никакого перевода тоже не было сделано!

А в итоге я не могу получить свои собственные средства и не знаю почему? Никто не может дать внятного ответа, а только предлагают решить проблему написанием повторного заявления на закрытие счета.

Пока мы продолжительно беседовали с сотрудником банка, он несколько раз уходил для консультации со своими коллегами по работе, однако никакого положительного решения мы не достигли. Деньги не переведены, счет на закрыт, что делать неизвестно, поможет ли повторное обращение в банк о закрытии непонятно?

Как так получилось, что банк не выполнил просьбу клиента в срок закрыть счет? И почему он не закрывает счета, ведь написано заявление и подала я его почти два месяца назад?

Стандартную работу никто не может выполнить, да хуже, объяснить никто не может? А между прочем инструкция банка гласит, что он обязан закрыть счет по требованию клиента и перевести остаток денег на другой указанный им счет.

Я уже смирилась с этими деньгами, все равно сейчас их нет, но не смирилась с тем, что счет не закрывают. Больше по этой причине я сотрудничать с этим банком не буду.
ЭС

Комментарии