Данные отзыва

1.0 1
Обзоры банков
Несанкционированные транзакции - ЧУМА!


Я в недоумении полном! Мне очень обидно! Что так плохо? Наверное, доставляет удовольствие другим отвратительное мое состояние!

А все началось с того, что я после длительного переезда я обнаружила пропажу с карты более 45 тыс. рублей. Узнала естественно только по прилету с командировки. Смс сообщение меня просто шокировало. А между прочем карта всегда была при мне.

Пришлось мчаться и блокировать карту, телефон в машине остался, так торопилась скорее заблокировать. И сразу поехала в банк, чтобы зафиксировать эту непонятную транзакцию снятия средств без моего ведома.

Началась эта эпопея с пропажей денег в конце Апреля, а со слов банка закончиться должна была после рассмотрения в Июле. Так и получилось, по честному, вот только, банк прислал мне письмо, официальное, что отказывает выплачивать украденные средства.

По времени, пропажа произошла, когда я была в самолете в воздухе на высоте более 10 тыс. метров. Непонятно как можно мне самой списать в это время деньги и придумать такое? А если банк мне отказывает, своему клиенту, то получается, что это я его на протяжении 7 лет обманывала? Так?

Неужели так сложно было банку отправить смс мне сразу, что средства списаны. Я ведь после приземления еще долго добиралась до дома и только после двух дней, когда в банкомат сунулась, то обнаружила, что денег нет и только потом, спустя 5 минут смс пришла.

Оказывается, что деньги были потрачены посредством интернет платежа, и наверное простым способом, с помощью ввода данных карты и инициалов.

Я не любитель интернет платежей, в жизни пару раз клала деньги на телефон таким способом и то ради интереса по 50 рублей. А чтобы покупки на 45 тысяч делать, да я бы не рискнула никогда, для меня это равносильно выбросить эту сумму.

Банк даже не отреагировал на такое списание большой суммы, за раз?! Причем с ресурса, который явно не внушает доверия. Это говорит о низком уровне безопасности, банку нельзя доверять средства.

А я как чувствовала, что стоит сменить банк и неужели это нужно делать только тогда когда петух уже клюнул жареный! Хочется же доверять и жить комфортно!

Интересный факт, что когда претензию давала, то получается, что деньги находились в процессе списания. А значит, эту транзакцию можно было приостановить, вернуть деньги, не позволить провести списание, да в конце концов отследить откуда и кто это делает!!

Интересно и то, что когда это говоришь в банке, то ответ исходит из ситуации!
– «Сейчас уже нельзя вернуть средства!» И хоть ты тресни спорить с ними, почему так произошло!?

Уверена, что никто и не занимался моей проблемой, просто в конце срока прислали письмо с отказом и дело сделано! Да и зачем честно поступать, когда можно забрать сразу хорошую сумму и возможно поделить ее.

После такого – очень избирательна с выбором банков. И никому не рекомендую ни один!
Ж

Комментарии