Данные отзыва

1.0 1
Обзоры банков
Так как и везде, в банке не все хорошо!
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
1.0
Обслуживание в банке
 
Н/П
Кредиты
 
Н/П
Ипотека
 
Н/П
Кредитные карты
 
Н/П
Вклады
 
Н/П
Здравствуйте дорогие читатели отзывов!

Не хотел писать, но все же решился, ушел и теперь напишу, ведь все равно кому то полезно будет моя информация…

Я приступил к обязанностям управляющего банковским офисом полгода назад. Меня пригласили в Хоум из Сбербанка, и именно Сбербанк отложился в моей памяти как теплое и радушное учреждение. Сравнить на самом деле есть с чем!

Как обычно с непривычки начинается все терпимо и хорошо с каждым днем. Коллектив отличный, люди как люди со своими радостями и проблемами. Планы у людей вполне реальные и разумные, в офисе всегда чисто и уютно. На заработную плату жаловаться грех, она устраивала, даже когда хотелось больше!

Вкус и радость к жизни были у меня каждый день тогда. Этот порыв стремления и желания, интереса конечно закончился. Так всегда бывает к сожалению…
А всему несколько причин и о них изложу последовательно.


Первая причина


Я с некоторых пор стал четко осознавать, что никаких решений то я, по сути, не могу принимать, и все что происходит вокруг – это не моя инициатива. За моей спиной решались все вопросы, и часть их были вообще загадочными. Я конечно старался задаватьвопросы, «Почему Вы решили сделать так а не как я предлагал?» Письма просто отсылались руководителю, а инициативы проходили стороной.

Руководство в регионе ставит задачи, которые мы выполняем, но кто говорит, что эти задачи я не могу выполнить по своему, чтобы было еще лучше и выгодней. Так скажем опыт с передовой другого региона может быть перенят в скажем регионе северном и это никак не повредит экономике банка, наоборот, поднимет ее.

Рецепт взлета Китая – увеличение ВВП большими шагами! Но Россия не делает так, у нас люди другие и условия соответственно и экономика у нас не китайская! А идеи брать необходимо нужно, вот только достигать результатов нужно по-своему!

Возьмем экономическую систему – банк. В каждом регионе банк диктует свои условия. Это к тому, что не стоит равнять показатели с городом населением 30 тыс. человек и милионником. И не стоит мне лично и нам показывать, где хуже и как надо на таких примерах! Мы не неумехи!! Нам не дают делать, как мы считаем!!!


Вторая причина

Стараться быть первым – желание хорошее и нужное! Ты желаешь перевыполнять свою работу и чтобы время оставалось свободное? Если такие приоритеты тебе по душе, то при приеме на работу это звучит по факту следующим образом.

То что банк предлагает Вас обучить – никак не повлияет на вашу карьеру и не пытайтесь если не желаете себе нажить неприятностей. Это можно делать в том случае, если Вы собрались увольняться, тогда все козыри Вам в руки.

Исключение только если у Вас есть родственные связи в банке, семейный клан. Но здесь конечно без старания Вы бы и не пошли работать в эту сферу деятельности! А то что Вас обучают – это не что иное как подобие профессионального обучения и не более того.

В итоге как Вас обучили, так Вы и поработали. Естественно ничего хорошего от не качества Вы подать не сможете, а проявлять инициативу Вам не дадут, чревато увольнением. Как можно полноценно работать, если обучение по системе UFO проводится за 25 минут.

Да этому учат не на первом курсе и постоянно нужно обучаться, так как постоянно вступают в силу новые тенденции рынка.


Третья причина


Невыполнения поставленной задачи по плану. Не стоит навязчиво думать, что сотрудники срывают план целенаправленно. Тогда почему постоянно раздают «ускорения» для якобы неактивных работников, которыми являются все!?

Любой в этом случае потеряет позитивный настрой рано или поздно. И не стоит упоминать в этой статье влияние эмоциональных факторов, для этого, если кому интересно стоит обратиться к специальным книгам, каких множество! Это не тот случай!!!

Мое мнение – учитесь, чтобы учиться и это призыв по факту для желающих развить карьеру в банке не имея родственных связей. Даже профессионал, который занимает кресло руководства в банке – не может дать информацию сотруднику в конкретной ситуации. Но где же исключения? Есть ли они? За рубежом есть, в России, к сожалению, другой нрав!

И это всего лишь мое мнение, которое я испытал на себе и придерживаюсь этой точки зрения. Вполне возможно, что кто-то воспринимает ситуацию по-другому и возможно видит выход из нее и выход без нарушения закона!

Большое спасибо за внимание.
В

Комментарии