Данные отзыва

Обзоры банков
Был хорошим, стал плохим


Я уже более пяти лет сотрудничаю с этим банком, беру кредиты, пользуюсь картой, точнее пользовался. Никогда не допускал просрочек по кредитам. Считал этот банк идеалом, ведь мне было удобно жить с ним поблизости, а теперь он в стороне, я в стороне!

Последнее время почувствовал, что персонал банка не очень старается в заботе о своих клиентах, пытается надуть и делает нехорошие вещи. Клиентов попросту простых людей и за людей не считает, для него это лохи и только. Извиниться и назвать причину отказа – это не в правилах банка, правда?

Что же произошло?

После закрытия кредита поступило предложение по кредиту, сумму предлагали 250 тыс. рублей. Вежливый сотрудник с женским голосом, сказал, что поскольку вы лояльный клиент, вам просто нужно прийти в банк и забрать деньги. Все уже проверено и вы не потратите свое время на заполнение кипы бумаг.

И что я получил, придя в банк?

После оформления заявки потребовалось время для проверки. День подходил к концу и сегодня проверить они не могут. Звоню им, говорят, что позвонят мне в течение трех рабочих дней. Мне остается только ждать. Но обещали быстро и без проволочек?

Ладно. Звонки с проверками поступали везде: на работу, на сотовые указанные, на домашние телефоны. Везде все положительно. Одобрим, не имеем право отказать! Заявка состоялась! Еду!

По приезду не верю глазам, сумма указана всего 55 тыс. рублей. Это за место четверти миллиона, причем прошлый я брал именно четверть миллиона!

Говорю, что за эти деньги я бы не стал шевелиться и заработал бы их за неделю.

Больше мне нечего сказать, взял и аннулировал кредитную карту с суммой в 150 тыс. рублей. Не желаю сотрудничать более с этим банком, если он в своих клиентах видит объект для насмешек.

Столкнулся в этом банке с кредитом под 13,9%. Мой коллега по работе имел честь засвидетельствовать происходящее на себе. Щедрое предложение для человека с большой белой зарплатой, со всеми документами и подтверждением справкой 2 НДФЛ.

Так вот ему, в конце концов, сказали, что мы проверили якобы вас и сделали вывод, что можем выдать вам кредит, но только под 36%! Смешно, правда. Хочу сказать, что нам не все равно и с головой у нас все в порядке.

Под такие проценты и врагу не пожелаешь брать кредит, когда полно других банков, с нашими то законными документами. Это просто идиотское издевательство. Предложили бы сразу под такой процент и получили бы отказ, зачем обещать 13,9%?

Мой совет, или даже пожелание, не тратьте сегодня время на этот банк. Идите сразу в достойный вас, если не желаете выглядеть полными лохами в глазах почетного общества.
Д

Комментарии