Данные отзыва

Обзоры банков
Странные требования при открытии расчетного счета для ИП
Общий рейтинг
 
3.3
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Недавно ездил в офис РГС-банка в соседний город, чтобы открыть расчетный счет. Привлекла в этом банке "вкусная" плата за ежемесячное обслуживание счета но... все пошло не так как хотелось.
Приехал, сказал, что являюсь ИП, что все документы с собой. Сотрудница взяла их и сказала, что еще требуется копия свидетельства права собственности на квартиру, где я прописан. Владелец этой квартиры не я. Как я должен достать эту копию и зачем она вообще нужна, мне толком не смогли объяснить. Она с кем-то все совещалась по телефону. без результата.
Документы я в конце концов забрал, объяснив, что надо подумать и стоит ли вообще предоставлять банку такие сведения. Уже дома, на сайте РГС-банка нашел, что предъявлять такой документ должны только на юридические лица для доказательства того, что адрес регистрации такого лица непосредственно связан с этим лицом. Но я то ведь ИП, и сотруднице об этом было сказано! На меня это требование вообще не распространяется. Непрофессионализм сотрудников налицо. Но бесит, что я должен от этого страдать.

Сейчас думаю стоит ли ехать в этот банк еще раз и добиваться истины, или же обратиться уже в другой банк.
S

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
декабрь 15, 2015
При открытии рублевого вклада в Роcгосстрах банке сотрудники банка производили фото сьемку паспорта и пенсионного уд.я спросил для чего ,ведь можно ксерокопировать ,ответили такое указание руководства банка. Правда ли это.
Н
Николай
1 результата(ов) - показано 1 - 1