Данные отзыва

3.8 5
Обзоры банков
Коллекторы Сентинел Кредит Менеджмент грубо угрожают расправой
Ситуация следующая. В прошлом году моя гражданская жена оформила кредку Альфа-Банка на 100 000 рублей. Несколько месяцев она оплачивала кредит, пока работала. Затем уволилась по состоянию здоровья. До сих пор не работает. Я зарабатываю мало, не сезон. Из Альфа банка начались звонки с угрозами. Мы просили дать отсрочку и не накручивать проценты. Каждый день сумма пеней и штрафов росла как снежный ком с горы, платить единоразово стало сложно, точнее, невозможно. Банк продал наш кредит коллекторам Сентинел Кредит Менеджмент. Те принялись за дело с криминальным упорством.
Помимо угроз некой Аллы Валерьевны, был визит по адресу прописки , где живет дед моей супруги. Они обклеили дверь листовками, маркером расписали стены в подъезде. Вчера звонили, давали срок до 5 марта погасить 116 000 рублей. У нас нет таких денег. Я предложил решить эту проблему через суде. Но они сказали, что Альфа-банк не будет иметь дел с судами и будет выбивать с нас деньги насильно. Хамство в трубку, мат. Сказали что пустят мою жену по кругу и тд..
Мы решили обратиться в прокуратуру! Мы не скрываемся и готовы плптить по счетам по мере своих сил или хотя бы по старомуграфику погашения, но всю сумму все равно пока оплатить нет возможности.
Нас называют мошенниками! Но всякое бывает в жизни, сложилась такая ситуация с доходами, зачем же угрожать, вести себя по скотски по отношению к нам?
По закону угроза жизни и здоровью даже в устной форме это статья 119 УК РФ.

Ниже привожу список телефонов с которых звонили.
+79030145509
+79036270279
+74956601327
Первые 2 номера, с них особо грубо наезжали.
Как поступить в данной ситуации? Альфа банк что, работает с криминалом, потому что так себя ведут только отморозки. Я собираюсь подать в суд на банк и эту организацию.
АП

Комментарии